Реклама в Интернет
Главная страница : Фотоколлекция : Новости : Знакомства : Форумы InFrance :


Этот Форум открыт только для чтения
Все общение переносим сюда ...


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Вопросы к москвичам по цигун и тай-цзи
Сообщение Добавлено: Сб окт 04, 2008 10:29 am 
Идущий здесь впервые
Идущий здесь впервые

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 9:06 pm
Сообщений: 5
1. Кто-нибудь знает учителей (мастеров) цигун с высшим медицинским образованием? ("сортификаты" общественных организаций и "дипломы" врачей-целителей не считаются).

2. Кто-нибудь знает учителей (мастеров) тай-цзи с тренерским или педагогическим образованием?

Можете дать контакты/ссылки?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Вопросы к москвичам по цигун и тай-цзи
Сообщение Добавлено: Вс окт 05, 2008 6:54 pm 
Знающий, что ответить
Знающий, что ответить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 4:21 pm
Сообщений: 339
На прошлом форуме был такой персонаж Алексей Кузьмин, заочно произвел очень хорошее впечатление.
http://china.kulichki.com/forum/profile ... af8177afd9


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Вопросы к москвичам по цигун и тай-цзи
Сообщение Добавлено: Пн окт 06, 2008 9:47 pm 
Идущий здесь впервые
Идущий здесь впервые

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 9:06 pm
Сообщений: 5
Майя писал(а):
На прошлом форуме был такой персонаж Алексей Кузьмин, заочно произвел очень хорошее впечатление.
http://china.kulichki.com/forum/profile ... af8177afd9



Спасибо! Уже подсказано достаточно, поскольку разместил я свое объявление на нескольких форумах (для широты охвата:)).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Вопросы к москвичам по цигун и тай-цзи
Сообщение Добавлено: Вт окт 07, 2008 10:00 am 
Moro писал(а):
Майя писал(а):
На прошлом форуме был такой персонаж Алексей Кузьмин, заочно произвел очень хорошее впечатление.
http://china.kulichki.com/forum/profile ... af8177afd9



Спасибо! Уже подсказано достаточно, поскольку разместил я свое объявление на нескольких форумах (для широты охвата:)).

Ну и как, нашли кого-нибудь подходящего?..


Вернуться к началу
   
 
  Заголовок сообщения: Re: Вопросы к москвичам по цигун и тай-цзи
Сообщение Добавлено: Чт окт 09, 2008 8:41 pm 
Приходящий не раз
Приходящий не раз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 5:36 am
Сообщений: 89
Откуда: Уралшань
Вот читаю, читаю и ну, ни как не могу понять логику, задавшего вопрос... Причем тут высшее медицинское образование и цигун, или педагогическое образование и мастерство в боевом искусстве? О чём речь вообще, а?
А по поводу, А.Кузьмина, создавшего тут "хорошее впечатление" я бы посоветовал глянуть одну темку на БУДО-Форумах: http://www.budo-forums.ru/index.php?showtopic=16081 Хороший парень это - одно, а хороший специалист - другое...

_________________
Подбитый глаз уменьшает обзор, но увеличивает опыт ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Вопросы к москвичам по цигун и тай-цзи
Сообщение Добавлено: Чт окт 09, 2008 9:39 pm 
Знающий, что ответить
Знающий, что ответить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 4:21 pm
Сообщений: 339
Я посмотрела ролик, должна уточнить свой предыдущий пост:
Алексей показался интересным собеседником. ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Вопросы к москвичам по цигун и тай-цзи
Сообщение Добавлено: Пт окт 10, 2008 12:04 am 
Знающий, что ответить
Знающий, что ответить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:14 pm
Сообщений: 373
Насколько я помню из общения на старом форуме у А. Кузьмина синтетический стиль из тайцзи и айкидо - дзюдо.

_________________
Если решил шагать вперед, то возвращаться назад плохая примета.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Вопросы к москвичам по цигун и тай-цзи
Сообщение Добавлено: Пт окт 10, 2008 5:30 am 
Приходящий не раз
Приходящий не раз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 5:36 am
Сообщений: 89
Откуда: Уралшань
Да нет там ни какого стиля! Посмотрите на видео и сами увидите...

_________________
Подбитый глаз уменьшает обзор, но увеличивает опыт ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Вопросы к москвичам по цигун и тай-цзи
Сообщение Добавлено: Вт окт 28, 2008 10:16 pm 
Идущий здесь впервые
Идущий здесь впервые

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 9:06 pm
Сообщений: 5
Ну и как, нашли кого-нибудь подходящего?..[/quote]

В общем, приоритеты выявлены. К сожалению, финансово-организационные условия оказались ПОКА неподходящими.
"Будем искать"(с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Вопросы к москвичам по цигун и тай-цзи
Сообщение Добавлено: Вс фев 01, 2009 7:58 pm 
Идущий здесь впервые
Идущий здесь впервые

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 8:00 pm
Сообщений: 11
Мой последний учитель господин Чень Цзие является доктором традиционной китайской медицины, оканчивал соответствующее учебное заведение в Шанхае или Пекине. Точно не помню. Там у него на сайте все есть можно в поисковике задать. Живет он правда в Питере, но раз в месяц приезжает в Москву на 2хдневные семинары. Цена демократичная 3хчасовые занятия после прием пациентов. Правда мужчин он почему то не лечит. Короче 1 занятие 1500р. Для желающих из его группы есть бесплатный зал, в котором занимается один из его учеников. Там занимаются ученики Ченя в основном самостоятельно. Что касается лично меня, то я сам практикую цигун с 1989 года, врач, правда бывший с 10летним стажем, бывший зав.отделением одной из районных московских поликлиник, бывший инструктор по ушу и тайцзи-цюань. То есть и педагогическое образование есть. Только вот мастером вряд ли являюсь. Вобще был один мужичок профессор Буланов, если не ошибаюсь. Тот и врач и мастер цигун. Занимается заболеваниями и травмами позвоночника. У него клиника есть или была. А так, уважаемый могу вас бесплатно проконсультировать на занятиях в зале ученика Чень Цзие или приезжайте на семинар к мастеру. Он состоится 7и8 февраля в субботу в 10.30 в воскресенье в 10.00 где и что раскрывать не буду или ищите через поисковик или задавайте личный вопрос не на форуме. Так как ваш вопрос личный и ответ будет вам лично.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Вопросы к москвичам по цигун и тай-цзи
Сообщение Добавлено: Чт фев 19, 2009 4:00 pm 
Идущий здесь впервые
Идущий здесь впервые

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:59 am
Сообщений: 13
На этом сайте учитель тайцзи - с педагогическим образованием
http://www.veskitai.ru/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Вопросы к москвичам по цигун и тай-цзи
Сообщение Добавлено: Пт фев 20, 2009 12:51 am 
Идущий здесь впервые
Идущий здесь впервые

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 8:00 pm
Сообщений: 11
Может это очень субъективное мнение, но багуа в исполнении Чень Цзие произвело на меня гораздо большее впечатление. При этом в основном это было записано на видеокасете, которую мастер мне передал лично. Однако, когда я внимательно присмотрелся, то увидел то же самое и на тренировках. И багуа и синъи и тайцзи Чень Цзие впечатляют. Там такая внутренняя мощь заключена, что как он не старался ее скрыть, я ее все таки увидел. Я видел записи многих мастеров. Некоторые казалось только танцуют, но на поверку оказывалось, что их танцы смертельны для противника. Чень Цзие же мощен даже когда он выполняет формальные упражнения. Далеко не все способны это уловить, но такие люди есть. Мастер выполнял багуа на столбах и кирпичах, лежащих на ребре, а на руках у него были мешочки с песком кг на 10-20. Фантастическое равновесие и сила. Удивительный человек и ведет себя очень открыто и добродушно. Первый китаец, который так себя ведет по отношению к некитайцам.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Вопросы к москвичам по цигун и тай-цзи
Сообщение Добавлено: Ср фев 25, 2009 10:02 am 
Идущий здесь впервые
Идущий здесь впервые

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 9:15 am
Сообщений: 4
я знаю. Могу познакомить. позвони 903-592-41-84.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Вопросы к москвичам по цигун и тай-цзи
Сообщение Добавлено: Сб мар 21, 2009 8:19 pm 
Идущий здесь впервые
Идущий здесь впервые

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:38 pm
Сообщений: 3
Stas писал(а):
Может это очень субъективное мнение, но багуа в исполнении Чень Цзие произвело на меня гораздо большее впечатление. При этом в основном это было записано на видеокасете, которую мастер мне передал лично. Однако, когда я внимательно присмотрелся, то увидел то же самое и на тренировках. И багуа и синъи и тайцзи Чень Цзие впечатляют. Там такая внутренняя мощь заключена, что как он не старался ее скрыть, я ее все таки увидел. Я видел записи многих мастеров. Некоторые казалось только танцуют, но на поверку оказывалось, что их танцы смертельны для противника. Чень Цзие же мощен даже когда он выполняет формальные упражнения. Далеко не все способны это уловить, но такие люди есть. Мастер выполнял багуа на столбах и кирпичах, лежащих на ребре, а на руках у него были мешочки с песком кг на 10-20. Фантастическое равновесие и сила. Удивительный человек и ведет себя очень открыто и добродушно. Первый китаец, который так себя ведет по отношению к некитайцам.

Он учеников берёт?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Вопросы к москвичам по цигун и тай-цзи
Сообщение Добавлено: Сб мар 21, 2009 10:58 pm 
Идущий здесь впервые
Идущий здесь впервые

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 8:00 pm
Сообщений: 11
Конечно берет учеников. Сейчас он правда в Китай укатил на 2 месяца. Приедет в мае. Ему 60 лет исполнилось, решил отдохнукть немного. В Китае он на Удань ездит в даосский монастырь. На Удане его учитель похоронен - мастер Лю Баочен. Носитель одного из традиционных направлений синъи-цюань. На сколько я понимаю у Чень Цзие в Питере и в Пушкино несколько групп учеников. Учеников он берет охотно, много их распрашивает как они про него узнали, чем хотят заниматься, занимались ли раньше. Очень доброжелателен, охотно показывает технику, новичкам на первых занятиях много внимания уделяет. На тренировке работает с каждым индивидуально, дает индивидуальные задания, подсказывает, объясняет. Мне понравилось. По-русски он не очень, но ухитряется все четко до человека донести. У него сайт есть. Можно в поисковике его имя спросить или залезть на форум сайта федерации Арнис и поискать в семинарах. Президент межрегиональной федерации г.Москвы Иванов М.К. его ученик. Там есть ссылки на сайты мастера в разделе семинары мастера Чень Цзие в Москве.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Текущее время: Сб май 04, 2024 11:05 pm
Rambler's Top100

Подписаться на новости
Главная страница | форум | фотоколлекция | знакомства | почта сайта | использование материалов

-->


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100