Rambler's Top100

Главная | Форум | Фотоколлекция | Знакомства с азиатками | Гадания И-цзин | Реклама в Интернет
Удивительный Китай - Wonderful China
Удивительный Китай. Необыкновенная культура Китая, древняя история, потрясающее наследие.

*Начало
*Новости и события
*Фото-коллекция
*Знакомства - new
*Удивительно из Азии
*Китай - цифры и факты
*Путешествие в Китай
*Ваши рассказы
*История
*Литература и поэзия
*Культура и искусство
*Религия и философия
*Медицина
*Ушу Китая
*Китайская кухня
*Бизнес и торговля
*Каталог сайтов
*Погода
*Китайский Гороскоп
*Интернет камера
*Гадания И-цзин
*Проект - Vision
*Форум


*English








Пекин готовится к приему туристов во время Олимпиады



Состоялся международный форум, посвященный вопросам развития туристической отрасли столицы в условиях подготовки Пекина к проведению Олимпиады 2008 года.

На форуме, в частности, отмечалось, что гостиничная индустрия столицы пока не удовлетворяет требованиям столицы летней Олимпиады. Сейчас в Пекине функционируют порядка 600 гостиниц класса от одной до пяти звезд общей емкостью ок. 100 тыс. мест. Оргкомитет пекинской Олимпиады считает, что количество таких гостиниц должно быть доведено до 800, а суммарная емкость – до 130 тыс. мест. Для достижения этой цели в городе, с одной стороны, будет построен ряд дешевых и экономных гостиниц, с другой – будут предприняты меры привлечения известных отечественных и зарубежных операторов гостиничного сервиса для ведения бизнеса в Пекине.

По предварительной оценке, к 2008 году в Пекине будут построены 300 гостиниц «экономического класса» - недорогих отелей известных китайских и международных операторов. Уже в ходе форуме было заключено соглашение о строительстве в Пекине 6-8 таких отелей.

Делегация китайской столицы побывала в этом году в Афинах, где ознакомилась с греческим опытом подготовки города к проведению Олимпиады. Члены китайской делегации отметили в общем высокую стоимость гостиничных номеров во время Игр. Расширение сети экономичных гостиниц (их в столице насчитывается порядка 3 тыс.) позволит решить проблему недорогих гостиничных номеров.

Городские власти рассматривают вопросы привлечения иностранных менеджеров и специалистов для решения задачи повышения уровня хозяйствования пекинских отелей.

На форуме стало известно о планах строительства самой высококласной гостиницы в Пекине – отеля класса «пять платиновых звезд».

Представитель городского управления по делам туризма Ван Цзыцзи отметил также на форуме, что в апреле текущего года в Пекине состоится презентация программы развития олимпийского туризма. Уже определены «туристические» девизы каждого года, предшествующего году Олимпиады. Так, 2007 год станет «Годом встречи друзей в Олимпийском парке».

По словам Вэнь Цзыцзи, в рамках подготовки к Олимпиаде, в некоторых районах столицы (Люличан, Дашилай, Цяньмэнь и др.) будут построены специализированные улицы – пешеходные участки, «улица исторических романов», «Медиа-стрит» и т.д.

«Сердцем олимпийского туризма» в столице станет Алтарь Нового века Китая. Основные мероприятия в рамках работы по развитию олимпийского туризма будут проводиться именно здесь.

Планируется реорганизация работы Туристического информационного центра Пекина. Специальные сервисные центры будут созданы на 80-ти объектах столицы категории 3А и выше, в аэропорту и на Пекинском вокзале. Будут закрыты некоторые сервисные и консультационные центры в районах (в основном – в уездах).


Составлено по материалам и соглашению с Женьминь Жибао
Обсудить статью на форуме




Бамбуковая изгородь 3500-летней давности

Почтовые марки

Китай пересчитал ВВП за 2004 год

В Юго-Западном Китае обнаружен комплекс древних гробниц

Умер член группировки

Другие интересности ...


  [ Вверх ]
 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100