Rambler's Top100    
Удивительный Китай

Реклама в Интернет
Ушу Китая на сайте Удивительный Китай

*Начало
*Фото-коллекция
*Наше видео
*Китай - цифры и факты
*Путешествие в Китай
*Ваши рассказы
*История
*Литература и поэзия
*Культура и искусство
*Философия
*Религия
*Медицина
*Ушу Китая
*Видео ушу
*Китайская кухня
*Бизнес и торговля
*Каталог сайтов
*Знакомства
*Китайский Гороскоп
*Интернет камера
*Гадания И-цзин
*Проект - Vision


*English









Чемпионат Европы 2004 (Москва)



Очередной Чемпионат Европы по ушу завершился в Москве.

Это лучший чемпионат Европы по уровню спортсменов, подготовки спортивных сооружений, информационному обеспечению, и, конечно, по обеспечению безопасности. Великолепные площадки для выступлений, два стандартных китайских ковра и помост для саньшоу были предоставлены спортсменам. Вся информация подавалась на два огромных табло. Чемпионат транслировался на ТВ с замечательными и доходчивыми коментариями специалистов. Представители Украинской федерации спортивного и традиционного ушу находились на Чемпионате Европы в качестве гостей и наблюдателей.

Настоящим украшением чемпионата были выступления грандов спортивного ушу: Коваля Андрея (Украина), российских мастеров Стенищевой Катерины, Дарьи Тарасовой, Лихова Алексея, Красюка Владимира. Жаль, что много других сильных атлетов не могут принимать участие в официальных соревнованиях из-за пунктов и правил "политического" развития ушу. Необходимо отметить возросший уровень других европейских стран - Италии, Испании, Турции.

Украинский спортсмен Коваль Андрей показал высший уровень мастерства - 2 золотых и 1 серебрянная медали, и стал двухкратным чемпионом Европы, вытащив тем самым сборную Украины из десятка человек на третье место. Необходимо отметить, что при подсчете медалей каким-то удивительным образом сыграла свою роль медаль за первое место украинского бойца по саньшоу, который из-за отсутствия спортсменов в своей найлегчайшей категории так и не вышел ни разу на помост для проведения поединка.

Предоставлено Украинской Федерацией Спортивного и Традиционного Ушу
Вернуться в раздел - Новости и рассказы ушу


Подборка интересных видео о боевых искусствах Китая




  [ Вверх ]
 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100