Rambler's Top100    
Удивительный Китай

Реклама в Интернет
Ушу Китая на сайте Удивительный Китай

*Начало
*Фото-коллекция
*Наше видео
*Китай - цифры и факты
*Путешествие в Китай
*Ваши рассказы
*История
*Литература и поэзия
*Культура и искусство
*Философия
*Религия
*Медицина
*Ушу Китая
*Видео ушу
*Китайская кухня
*Бизнес и торговля
*Каталог сайтов
*Знакомства
*Китайский Гороскоп
*Интернет камера
*Гадания И-цзин
*Проект - Vision


*English









Чемпионат Мира по Ушу, Америка 2005



С 20 по 22 мая в лучшем курортом городе Америки Майами-Бич прошло мировое первенство по ушу, которое проводила Американская Ассоциация ушу, признанная Олимпийским Комитетом Америки. Очень важно, что этот Чемпионат поддерживало правительство штата Флорида и Нью-Йорк, а также Олимпийский Комитет Америки, сенатор Джеб Буш и мэрия города Маями.

В соревнованиях приняли участие около 20 команд, большинство из которых представляли Южную и Северную Америку. Европу представляли Италия, Франция, Украина, также прибыла команда из Китая. Такое количество команд объясняется несколькими вещами: много команд, например из Китая, не смогли получить визы, визовые и финансовые проблемы помешали команде из России приехать на эти соревнования, политические коллизии в вопросе современного развития ушу в мире сделали невозможным присутствие многих команд мира. Из доклада организаторов Чемпионата прозвучало, что заявки подали свыше 50 команд.

Официальные именные приглашения от Американской ассоциации ушу получила и Украинская федерация спортивного и традиционного ушу. После двух месяцев переговоров с организаторами, подготовки команды к соревнованиям и личного одобрения министра по вопросам Молодежи и Спорта господина Павленко Ю.А., украинская команда вылетела в США.

Чемпионат прошел великолепно! Организаторы пригласили выдающихся мастеров ушу и и судей самого высокого уровня принять участие в этом мероприятии. Главный судья Чемпионата - американский мастер, судья международной категории, человек которого можно по настоящему считать основоположником Панамериканского ушу, одного из многолетних руководителей Международной Федерации ушу Ник Граценин дал высокую оценку организации соревнований и в частности отметил мировой уровень подготовки украинских атлетов. Были приглашены в судейство Чемпионата Ли Цзинь Хен (Китай), Лу Ли (Китай), Чжан Сяо Цинь (Китай), Чуканов Олег (Украина), Гектор Сант-яго (Пуерто-Рико), Леон Чавес (Мексика), Лен Биза (Америка).

Судейская бригада отлично справилась со своей работой. Тому подтверждение - ни одной апелляции!

Результаты соревнований украинских атлетов: чемпион Мира Коваль Андрей (Киевская обл., «Спартак») :
1 место (наньцюань, южный кулак) кулачная техника;
1 место (даошу, сабля) техника короткого оружия;
1 место (гуньшу, палка) техника длинного оружия;
2 место (дитан) традиционная кулачная техника;
1 место (шуандао) традиционная техника оружия,

и другой чемпион Мира Носач Алексей (Донецкая обл., „Спартак”):
1 место (чаньцюань, длинный кулак) кулачная техника ;
1 место (цзеньшу, меч) техника короткого оружия;
1 место (цяншу, копье) техника длинного оружия;
1 место (дитан) традиционная кулачная техника;
2 место (пудао) традиционная техника оружия.

Одновременно в Маями-Бич прошел мировой конкурс по Хип-Хоп денс. Огромная масса участников также соревновалась за звание лучшего. И по окончании соревнований по ушу и хип-хоп денс спортсмены имели возможность выяснить, в каком виде спорта или искусства элементы сложнее.
Наша огромная благодарность всем тем людям , которые помогли осуществить участие наших спортсменов в Чемпионате Мира в Америке, а именно президенту Американской Ассоциации ушу мастеру Эдварду Эквайру, почетному президенту Украинской Федерации спортивного и традиционного ушу господину Литвину В.В., министру по вопросам Молодежи и Спорта господину Павленко Ю.А.
Мы надеемся , что в следующем году мы сможем принять участие в Чемпионате Мира по ушу по Панамериканской версии и более многочисленным и более молодым составом.
Заслуженный тренер Украины, Чуканов О.В.


Предоставлено Украинской Федерацией Спортивного и Традиционного Ушу
Вернуться в раздел - Новости и рассказы ушу


Подборка интересных видео о боевых искусствах Китая




  [ Вверх ]
 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100