Реклама в Интернет
Главная страница : Фотоколлекция : Новости : Знакомства : Форумы InFrance :


Этот Форум открыт только для чтения
Все общение переносим сюда ...


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: «Кунг-Фу Панда»
Сообщение Добавлено: Пн июн 16, 2008 7:24 am 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 12:02 pm
Сообщений: 1148
На экраны выходит «Кунг-Фу Панда» – идеальный семейный мультфильм, в упрек которому можно поставить разве только ощутимый в каждом кадре жесткий коммерческий расчет.

Кунг-фу Панда
http://www.gazeta.ru/culture/2008/06/05/a_2745141.shtml

Режиссёры: Марк Осборн, Джон Стивенсон
Роли озвучивали: Михаил Галустян, Анна Семенович, Алиса Гребенщикова, Илья Лагутенко
США, 2008, 97 мин.
анимационный

По, крупное существо той известной конституции, когда даже близкие скажут не «это просто у него кость широкая», а именно что «жиртрест», разносит лапшу в закусочной своего отца. Отец, между тем, гусь, а куда делась и по какой зоологической категории проходила мать (при том что мир вокруг населен, помимо гусей, свиньями и зайцами), остается тайной. По обыкновению многих лентяев, По живет в некотором роде двойной жизнью. Наяву в меру сил шустрит в лавке, а по ночам с куда большим удовольствием видит сны о кунг-фу. В них он на равных вершит яркие подвиги вместе с пятеркой знаменитых мастеров (Тигрицей, Обезьяной, Гадюкой, Журавлем и Богомолом) и слышит про себя лестные вещи типа: «Слепли враги от запредельной дозы его сверхулетности».

Сны неожиданно оказываются в руку.

Опоздав на церемонию выбора Воина Дракона (им должен стать как раз один из этих пятерых), По с помощью креативно превращенной в ракетоноситель тележки с лапшой перелетает через стену и приземляется на площади аккурат перед указующим на избранника коготком Мастера Угвэя. Мастер, древняя черепаха, ввиду прожитых лет умом и телом пребывающая в просветленно-маразматическом состоянии позднего Брежнева, на все реплики об очевидной некондиционности объекта отмазывается воландовским тезисом «случайности не случайны» и со стариковским упорством не желает отказываться от своей блажи.

По купается в нагрянувшей славе минуты полторы экранного времени. Пролетевшие кандидаты испытывают к новичку чувства, схожие с ощущениями конторских работников, годами интриговавших на предмет некой аппетитной должности и узревших, как невменяемый гендиректор отдает ее чем-то ему приглянувшемуся разносчику горячих обедов из ближайшей столовки.

Тренер-наставник Мастер Шифу (малая панда) обещает подопечным устроить По такое гестапо, что тот сбежит сам, однако стройность планов разрушают два несчастья.

На свободу из тюрьмы вырывается снежный барс Тай Лунг (некогда самый любимый, но возгордившийся ученик Шифу), а Мастер Угвэй, наколов всех дров, каких только возможно, элегантно самоустраняется, покинув этот свет.

Томящийся в неволе барс набирается необходимых для побега сил, когда ему на холку падает волшебное перышко, а черепаха умирает не тупо, при нотариусе и враче, но гламурно растворяясь в звездной бесконечности вместе с ворохом цветков персикового дерева, как это делают все порядочные покойники в китайских фэнтези с единоборствами. Причем при создании фильма авторы определенно вдохновлялись не сувенирными новейшими эпосами вроде «Крадущегося тигра, затаившегося дракона», но аутентичной гонконгской продукцией 70-х годов. Не вовсе пренебрегая, впрочем, и достижениями конкретно голливудского кинематографа. Веревочный мост, где происходит акробатическая битва, протянут из «Индианы Джонса и Храма судьбы», метода выковки из панды бойца вполне отвечает садистским стандартам «Убить Билла», а в финальном поединке поверженный Тай Лунг проделывает тот же геодезический маневр в виде скоростного бурения земной тверди головой, что и мистер Смит в завершающей части «Матрицы».

Цитаты за редким исключением приводятся на голубом глазу и не носят постмодернистского, как в «Шреке», характера.

А сведенный к минимуму плотский юмор (единственная шутка про «мои колокольчики» и коротенький эпизод с мисками в роли лифчика не бросили бы в краску и главного в русской нации моралиста спикера Миронова) позволяет, в общем, отрекомендовать продукт как идеальное семейное кино.

Идеальное даже чересчур – насколько таковое, конечно, возможно. За всякой добродушной улыбкой По чувствуется вполне себе звериный оскал капитализма, а любой гэг определенно творился в бухгалтерских нарукавниках.

В отличие от создателей «Рататуя», где зрителям предлагалось полюбить крысу, или анархистского поначалу «Шрэка» (снятого, впрочем, на той же DreamWorks), продюсеры нового аттракциона совершенно не собирались рисковать и пить шампанское.

Занимающийся снова вошедшим в моду кунг-фу киногеничный панда — это как неуродливые парень с девушкой, замершие в объятиях на передней палубе дрейфующего во тьму «Титаника» под песню Селин Дион. Гарантированно вышибет из публики все прописанные в бизнес-плане эмоции и деньги.

Немалую часть которых непременно обязаны принести граждане с излишним весом. К финалу пухлый По отнюдь не превращается в анорексика (как это бывает в мелодрамах с бесхарактерными толстухами), жрет, как в лучшие дни, и вообще доказывает, что жир — это прекрасное смертельное оружие, работающее тогда, когда отказывает любое другое. (чтоб автор статьи в цигуне понимал))

_________________
TaniaSan -

у того,кто не знает, куда он плывет
не бывает попутного ветра

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: «Кунг-Фу Панда»
Сообщение Добавлено: Пн июн 16, 2008 12:03 pm 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 5:44 pm
Сообщений: 11084
отлично нацарапано!

_________________
- -

山東 民國

臺灣 民國

漢國 漢族

Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: «Кунг-Фу Панда»
Сообщение Добавлено: Пн июн 16, 2008 12:22 pm 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 8:56 am
Сообщений: 11154
Цитата:
Отлично нацарапано
- ощущение словно автор поста своим слогом пренебрежительно относится к своему собеседнику.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: «Кунг-Фу Панда»
Сообщение Добавлено: Пн июн 16, 2008 12:53 pm 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 5:44 pm
Сообщений: 11084
Maks z Wołynia писал(а):
Цитата:
Отлично нацарапано
- ощущение словно автор поста своим слогом пренебрежительно относится к своему собеседнику.


ощущение такое, что автор этой ремарки вообще выпал из сознания, не ловя элементарное одобрение на качественно сатирически оформленный материал.

_________________
- -

山東 民國

臺灣 民國

漢國 漢族

Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: «Кунг-Фу Панда»
Сообщение Добавлено: Пн июн 16, 2008 2:00 pm 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 12:02 pm
Сообщений: 1148
RostislaV писал(а):
Maks z Wołynia писал(а):
Цитата:
Отлично нацарапано
- ощущение словно автор поста своим слогом пренебрежительно относится к своему собеседнику.


ощущение такое, что автор этой ремарки вообще выпал из сознания, не ловя элементарное одобрение на качественно сатирически оформленный материал.


Рост! Я иногда на своем форуме (на портале для энергетиков) некоторые посты по нескольку раз перечитываю, чтобы понять: то ли человек от души благодарит, то ли он в такой форме язвит. А как ты хотел! Ты же ни глаза собеседника не видишь, ни интонацию не слышишь..текст это всего лишь текст.

а статья одновременно небезынтересная и делитантская)) Ну не улавливает афтор тонкостей, дык и не требуется это от него. Сюжет хорошо изложен, грамотно так, со смаком..

_________________
TaniaSan -

у того,кто не знает, куда он плывет
не бывает попутного ветра

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: «Кунг-Фу Панда»
Сообщение Добавлено: Пн июн 16, 2008 2:06 pm 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 5:44 pm
Сообщений: 11084
Танюха, ты уже второй раз сегодня мимо! ;) 8-)

если я сказал - что отлично нацарапано! значит так оно и есть!

лови это наречие - "отлично" и этот несовершенный глагол прошедшего времени - "нацарапано" и всё поймёшь!

для максистов поясняю - отлично - классно, интересно, отлично от других

нацарапано - написано забавно, неформатно, сатирично, качественный стёб, мне понравилось.

все словили теперь? 8-)

_________________
- -

山東 民國

臺灣 民國

漢國 漢族

Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: «Кунг-Фу Панда»
Сообщение Добавлено: Пн июн 16, 2008 2:16 pm 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 12:02 pm
Сообщений: 1148
RostislaV писал(а):
Танюха, ты уже второй раз сегодня мимо! ;) 8-)


Вот тут я морщусь. Оff: не называй меня так пожалуйста, будь ласка! ))

RostislaV писал(а):
если я сказал - что отлично нацарапано! значит так оно и есть!

лови это наречие - "отлично" и этот несовершенный глагол прошедшего времени - "нацарапано" и всё поймёшь!

для максистов поясняю - отлично - классно, интересно, отлично от других

нацарапано - написано забавно, неформатно, сатирично, качественный стёб, мне понравилось.

все словили теперь? 8-)


мне тоже статья понравилась своей легкостью. Некоторые (не будем показывать пальцем) мечтают с такой легкостью излагать свои мысли. Но все-таки это брэдятина)) Все свелось к тому, что панда задавила противника жиром. Это ж мульт не про сумо!

К финалу пухлый По отнюдь не превращается в анорексика (как это бывает в мелодрамах с бесхарактерными толстухами), жрет, как в лучшие дни, и вообще доказывает, что жир — это прекрасное смертельное оружие, работающее тогда, когда отказывает любое другое.

_________________
TaniaSan -

у того,кто не знает, куда он плывет
не бывает попутного ветра

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: «Кунг-Фу Панда»
Сообщение Добавлено: Пн июн 16, 2008 2:20 pm 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 5:44 pm
Сообщений: 11084
меня это умилило -

Цитата:
Мастер, древняя черепаха, ввиду прожитых лет умом и телом пребывающая в просветленно-маразматическом состоянии позднего Брежнева, на все реплики об очевидной некондиционности объекта отмазывается воландовским тезисом «случайности не случайны» и со стариковским упорством не желает отказываться от своей блажи.


:lol:

а что вы хотели?

это тупо коммерческий проект! меня уже давно тошнит от Джеки Чана за его гламурность и попсовость ... я давно потерял к нему уважение ... а это был человек - на которого почти молился и был ПЕРВЫМ в списке - кого я хотел бы увидеть вживую и пообщаться из публичных людей.

и ты посмотри какая мудня озвучивает на русский язык эту муть!

ну как можно без стёба относится к этому мультфильму?

_________________
- -

山東 民國

臺灣 民國

漢國 漢族

Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: «Кунг-Фу Панда»
Сообщение Добавлено: Пн июн 16, 2008 2:25 pm 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 12:02 pm
Сообщений: 1148
RostislaV писал(а):
меня это умилило -

Цитата:
Мастер, древняя черепаха, ввиду прожитых лет умом и телом пребывающая в просветленно-маразматическом состоянии позднего Брежнева, на все реплики об очевидной некондиционности объекта отмазывается воландовским тезисом «случайности не случайны» и со стариковским упорством не желает отказываться от своей блажи.


:lol:

а что вы хотели?

это тупо коммерческий проект! меня уже давно тошнит от Джеки Чана за его гламурность и попсовость ... я давно потерял к нему уважение ... а это был человек - на которого почти молился и был ПЕРВЫМ в списке - кого я хотел бы увидеть вживую и пообщаться из публичных людей.

и ты посмотри какая мудня озвучивает на русский язык эту муть!

ну как можно без стёба относится к этому мультфильму?


Да пофиг, что мульт целиком коммерческий, пофиг, кто озвучивает. Сама сказка мне оч понравилась)) Я с удовольствием смотрела. Персонаж-Черепаха, кстати, больше всех! И образ с персиковым деревом. И разговор панды с черепахой под деревом, а потом учителя с черепахой..

_________________
TaniaSan -

у того,кто не знает, куда он плывет
не бывает попутного ветра

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: «Кунг-Фу Панда»
Сообщение Добавлено: Пн июн 16, 2008 2:30 pm 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 5:44 pm
Сообщений: 11084
я воспринимаю это изначально как стёб!

о каком искусстве может идти речь - если там приложил руку Джеки Чан? :lol:


вместо того, что бы снять по истине или Ханьское Фэнтэзи или шедевр типа "Крадущегося Тигра, Притаившегося Дракона" - они сняли тупую американскую фаст-фудку от Кино по мотивам такой ханьской легенды как Царя Обезьян! в фильме "Запретное Царство".

а чего стоил тот фильм "Миф"?

КАКОЕ! разочарование!

в медиа так трубили - что это самый дорогой фильм в истории ХёнКона - что это историческая батальное полотно о китайской истории!

и что же? очередная фаст-фудка от Джеки Чана!

о чём можно говорить?

_________________
- -

山東 民國

臺灣 民國

漢國 漢族

Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: «Кунг-Фу Панда»
Сообщение Добавлено: Пн июн 16, 2008 2:41 pm 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 12:02 pm
Сообщений: 1148
А я ничего против Джеки не имею)) Тем более, здесь только озвучка имеет место.

_________________
TaniaSan -

у того,кто не знает, куда он плывет
не бывает попутного ветра

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: «Кунг-Фу Панда»
Сообщение Добавлено: Пн июн 16, 2008 2:47 pm 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 5:44 pm
Сообщений: 11084
Цитата:
Вот тут я морщусь. Оff: не называй меня так пожалуйста, будь ласка! ))


а я так и знал - что тебя это проколбасит! ;)

но там именно так и нужно было сказать! 8-)

к тому же это был такой ЭМО - этакого близкого общения ...

когда так можно как старой знакомой сказать со вздохом - ... "эх, Танюха ... итить эту жысть ... " :lol: ;)

_________________
- -

山東 民國

臺灣 民國

漢國 漢族

Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: «Кунг-Фу Панда»
Сообщение Добавлено: Пн июн 16, 2008 2:54 pm 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 12:02 pm
Сообщений: 1148
Ростик, считай, я заценила, но больше так не делай! :lol:

_________________
TaniaSan -

у того,кто не знает, куда он плывет
не бывает попутного ветра

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: «Кунг-Фу Панда»
Сообщение Добавлено: Пн июн 16, 2008 4:59 pm 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 5:44 pm
Сообщений: 11084
TaniaSan писал(а):
Ростик, считай, я заценила, но больше так не делай! :lol:


я только сейчас собрался ответить ... а ты уже как редакторнулась ...

миленько 8-)

я хотел сказать - что то был именно ЭМО ход в том контексте, оно было к месту ...

не буду конечно, если не нравится ... но думаю реально если бы сказал - то понравилось! 8-) :arrow:

ну а так - Танюша ... угу? 8-)

_________________
- -

山東 民國

臺灣 民國

漢國 漢族

Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: «Кунг-Фу Панда»
Сообщение Добавлено: Пн июн 16, 2008 5:32 pm 
Ну если речь о черепахах зашла, то мне больше нравится мультсериал о новых приключениях черепашек-ниндзя. Это там, где Шрэдэр инопланетянином оказался. В этом мультфильме он куда более грозный, чем в прежней версии. А нравится может тем, что серии имеют четкую хронологическую линию и взаимосвязь. А може, я просто старую версию мультсериала уже подзабыл.


Вернуться к началу
   
 
  Заголовок сообщения: Re: «Кунг-Фу Панда»
Сообщение Добавлено: Пн июн 16, 2008 6:27 pm 
Понявший причины
Понявший причины
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:06 pm
Сообщений: 3268
Откуда: Москва
Цитата:
а чего стоил тот фильм "Миф"?

Да Миф настоящий шедевр! (при всей моей любви к Крадущемуся тигру) Миф - суперский фильм на все времена!! :)
Рост, не гони, классный фильм ;)

_________________
当你怪这个世界太黑暗的时候,只要在自己的脸上点起一盏灯,你信不信,一下子,整个世界就都变得光明了。


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: «Кунг-Фу Панда»
Сообщение Добавлено: Пн июн 16, 2008 8:25 pm 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 5:44 pm
Сообщений: 11084
Тигрёнок писал(а):
Цитата:
а чего стоил тот фильм "Миф"?

Да Миф настоящий шедевр! (при всей моей любви к Крадущемуся тигру) Миф - суперский фильм на все времена!! :)
Рост, не гони, классный фильм ;)


ну что классного?

фильм в стиле Джеки Чана, не более, никакого намёка на серьёзное историческое полотно.

Это он прогнал - так позиционируя этот фильм!

_________________
- -

山東 民國

臺灣 民國

漢國 漢族

Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2   След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Текущее время: Вс май 05, 2024 12:07 pm
Rambler's Top100

Подписаться на новости
Главная страница | форум | фотоколлекция | знакомства | почта сайта | использование материалов

-->


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100