Реклама в Интернет
Главная страница : Фотоколлекция : Новости : Знакомства : Форумы InFrance :


Этот Форум открыт только для чтения
Все общение переносим сюда ...


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: [NOVA] Джеки Чан: Китай не должен становиться свободным обще
Сообщение Добавлено: Пн май 11, 2009 3:36 pm 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 5:44 pm
Сообщений: 11084
Джеки Чан: Китай не должен становиться свободным обществом

20.04.2009

На прошедшей недавно ежегодной конференции Боаоского азиатского форума, звезда боевиков сделал довольно странное заявление. Джеки Чана спросили о его отношении к тотальному контролю и цензуре в Китае, на что актёр ответил: «Я не уверен, что Китаю нужно быть свободным обществом».

Джеки Чан говорил речь на форуме, когда его попросили выразить своё отношение к контролю СМИ и цензуре, бытующей в Китае. «Я даже не знаю, нужна ли нам свобода, - сказал актёр. – Я несколько сбит с толку. Если свободы слишком много, то получится Гонконг, а там сейчас натуральный хаос. В Тайване то же самое».

После передачи Гонконга Китаю в 1997 году, как и многие жители Гонконга, Чан твёрдо занял пропекинскую позицию. «Я постепенно начинаю чувствовать, что китайцев надо контролировать, - продолжил Джеки Чан. – Если этого не будет, то мы станем делать всё, что нам вздумается».

Слова актёра были тепло приняты публикой, состоящей по большей части из больших шишек китайского мира бизнеса. Актёр заодно прошёлся по китайской молодёжи, смотрящей на сторону и забывающей о культурном наследии своей страны.

Заодно Чан высказал свои опасения насчёт качества китайских товаров. «Если мне нужен будет телевизор, то я куплю японский, а не китайский. Китайский может взорваться» . Какова была реакция бизнесменов на эти слова, неизвестно.

Джеки Чан активно участвовал в промоушне Олимпийских игр в Пекине, а сейчас его лицо можно увидеть в рекламных роликах, упреждающих туристов от покупки пиратских DVD в Китае.

Кинокомпания актёра, JCE, сейчас занята производством картины Big Soldier. Бюджет которой насчитывает порядка 25 миллионов долларов, а съёмки проходят под Пекином. Съёмочная группа на 100% состоит из китайцев.

kinopoisk.ru

_________________
- -

山東 民國

臺灣 民國

漢國 漢族

Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Текущее время: Вс май 05, 2024 7:54 pm
Rambler's Top100

Подписаться на новости
Главная страница | форум | фотоколлекция | знакомства | почта сайта | использование материалов

-->


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100