Реклама в Интернет
Главная страница : Фотоколлекция : Новости : Знакомства : Форумы InFrance :


Этот Форум открыт только для чтения
Все общение переносим сюда ...


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: О холодной воде.
Сообщение Добавлено: Чт авг 28, 2008 11:22 pm 
Знающий, что ответить
Знающий, что ответить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:14 pm
Сообщений: 373
ab_origen писал(а):


Настоятельно НЕ рекомендую фокусничать с процедурой пробуждения. просыпаться надо медленно. Вставать с постели НЕ торопясь - тшательно осмысливая каждое движение - не менее 1-2 минуты. Набирая темп дыхаия, и мысленно контролируя рост температуры тела.
Водные процедуры НУЖНЫ, но НИКАИХ КОНТРАСТОВ. Просто душ. Просто тёплая вода. Плавно наращивая физические нагрузки - можно поработать мускулами минут 10-15 на свежем воздухе, пока желудок не подст первые сигналы о появлении аппетита.
Вот тогда можно и "моржевать" и хоть на голове стоять.


Этот вариант напоминает рекомендации йогов, вполне нормальный. Но ведь методик много и каждый ищет свою, абсолютно правильных нет, есть именно своя, подходящая не вам и не им, а именно мне.
Можно просыпаться медленно, а можно и сразу вскочить. Один мой учитель по физической химии (в прошлом боксер) рассказывал, что именно способность проснувшись сразу встать с постели формирует навык вовремя встать с пола после пропущенного удара.
А то, что нельзя лезть в холодную воду, так я ведь уже писал, что лезу туда не с целью замерзнуть, а с целью разогреться. Кратковременный контакт с холодной водой пробуждает тепло во всем теле, активизируя работу всех систем организма. А если у меня утром есть свободное время, то после холодного душа, зарядки я еще провожу тренировку на улице часа два (зимой час).
P.S. А чем я заболею если учесть, что зимой тренируюсь рано утром на морозе в достаточно тонкой спортивной форме (да еще и после предыдущего холодного душа)?

_________________
Если решил шагать вперед, то возвращаться назад плохая примета.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О холодной воде.
Сообщение Добавлено: Пт авг 29, 2008 1:40 am 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:12 am
Сообщений: 1257
Откуда: Vladivostok
дядя Адя писал(а):
P.S. А чем я заболею если учесть, что зимой тренируюсь рано утром на морозе в достаточно тонкой спортивной форме (да еще и после предыдущего холодного душа)?


Рак кожи.



Извинте, но я искренне хочу хоть бы раз ошибиться. :x


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О холодной воде.
Сообщение Добавлено: Пт авг 29, 2008 4:41 pm 
Приходящий не раз
Приходящий не раз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 9:47 am
Сообщений: 83
Откуда: Эпсилон окрестность большого города
Мой мастер говорит что с дуру можно упавши на спину и нос сломать, так что действуйте сообразно вот и всё. Конечно если есть какие-либо проблемы лучше перед началом поговорить с лечащим врачом.

Моржевание с моей точки зрения все-таки очень экстремальная процедура к которой надо долго готовится, а по утрам вылить на себя пару ведер холодной воды очень даже хорошо

_________________
"Плохих людей нет, есть люди непохожие на меня."
Хольм Ван Зайчик


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О холодной воде.
Сообщение Добавлено: Пт авг 29, 2008 9:08 pm 
Знающий, что ответить
Знающий, что ответить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:14 pm
Сообщений: 373
ab_origen писал(а):
дядя Адя писал(а):
P.S. А чем я заболею если учесть, что зимой тренируюсь рано утром на морозе в достаточно тонкой спортивной форме (да еще и после предыдущего холодного душа)?


Рак кожи.



Извинте, но я искренне хочу хоть бы раз ошибиться. :x


А почему именно рак кожи?

_________________
Если решил шагать вперед, то возвращаться назад плохая примета.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О холодной воде.
Сообщение Добавлено: Пт авг 29, 2008 9:54 pm 
Приходящий не раз
Приходящий не раз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 11:48 pm
Сообщений: 145
дядя Адя писал(а):
ab_origen писал(а):

Рак кожи.
Извинте, но я искренне хочу хоть бы раз ошибиться. :x


А почему именно рак кожи?


А потому что Cancero inoperabile неплохая погремушка. :)
На самом деле этимология опухолей еще не достаточно изучена и данное предсказание мягко говоря сомнительно.
А почему именно кожи, ведь по статистике самые частые места локализации начальной опухоли это легкие или пищеварительная система. Интересно, а mislo sanguis случайно не влечет за собой лейкемию?

_________________
Non busco, encuentro


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О холодной воде.
Сообщение Добавлено: Сб авг 30, 2008 1:06 pm 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:12 am
Сообщений: 1257
Откуда: Vladivostok
Блин! Я так и знал, что вокруг - одни умники.
;)

А я, как назло, в универе латынь прогуливал. Пэтому слово "карцинома" могу только по русски написать.

Ну а дальше - каждому, своей дорогй : кому-то в интерент - искать-читать, а мне как всегда - кушать голубци . Ибо (см. подпись) :o


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О холодной воде.
Сообщение Добавлено: Сб авг 30, 2008 7:31 pm 
Приходящий не раз
Приходящий не раз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 11:48 pm
Сообщений: 145
Non enim tam praeclarum est scire Latine, quam turpe nescire.
Латынь -это язык богослужений, медицины и права, а до середины-конца сеттеченто это еще и международный язык науки.
Впрочем, латинский язык тема отстоящая от темы воздействия на организм холодной воды.

_________________
Non busco, encuentro


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О холодной воде.
Сообщение Добавлено: Вс авг 31, 2008 12:45 pm 
Знающий, что ответить
Знающий, что ответить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:14 pm
Сообщений: 373
А не вредно для здоровья так часто кушать голубци?

_________________
Если решил шагать вперед, то возвращаться назад плохая примета.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О холодной воде.
Сообщение Добавлено: Пн сен 01, 2008 1:37 am 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 5:44 pm
Сообщений: 11084
Голубцы - это самое офигенное блюдо!

если конечно сделано по-украински! :)

это вам не этот пафосный фарс в виде ханьской кухни! :lol:

_________________
- -

山東 民國

臺灣 民國

漢國 漢族

Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О холодной воде.
Сообщение Добавлено: Пн сен 01, 2008 1:52 am 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:12 am
Сообщений: 1257
Откуда: Vladivostok
дядя Адя писал(а):
А не вредно для здоровья так часто кушать голубци?

Всё что часто - не может быть вредно.
Если в холодную воду окунаться каждые 20 минут - это будет уже не так вредно, как один раз в сутки.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О холодной воде.
Сообщение Добавлено: Ср сен 03, 2008 12:09 am 
Знающий, что ответить
Знающий, что ответить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:14 pm
Сообщений: 373
Если вы часто (каждые 20 минут) будете купаться в холодной воде - Вы быстро получите отвращение к холодной воде и как следствие (если через силу будете продолжать) - болезнь. Попробуйте и поймете, что это просто неестественно. Купаться один или два раза в сутки ежедневно в течении года это и есть часто, а ваш вариант это бессмыслица. К тому же не вредно не то, что часто, а то, что вмеру. Часто употреблять одно и то же блюдо вредно. Хотя бы потому что идеального по пищевой ценности блюда нет. Пища должна быть однообразной в один прием, но многообразной в разные приемы.

_________________
Если решил шагать вперед, то возвращаться назад плохая примета.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О холодной воде.
Сообщение Добавлено: Ср сен 03, 2008 12:33 am 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:12 am
Сообщений: 1257
Откуда: Vladivostok
Вообще-то, коллега, как гласит народная мудрость : заставь дурака Богу молиться – так он и лоб расшибёт.
Травмы придурков, это конечно большая проблема для веры.

На белом свете есть куча профессий, когда люди совершенно ЕСТЕСТВЕННЫМ образом очень часто делают то, что остальным неприемлимо даже изредка. И живут дольше.
Если вы в городе, работая в офисе банка, станете каждые 20 минут, бегать в бассейн через дорогу, то вас рано-или поздно собъёт автомобиль.
Или уволит шеф, заметив , как торопливо ведёте беседу с клиентами.

Но ловцов жемчуга, и рыбаков, занятие коих естественным образом подразумевает частые ныряние , или многочасовые вахты по колено в холодной воде – такие процедуры нисколько НЕ утомляют. И шеф их доволен.

Говоря слово «часто» - я подразумевал «ритмично», когда организм привыкает не только ко определённой нагрузке, но и что более важно - настраивается на определённый ритм работы. Физические нагрузки требуют ритмов частотой много большей чем «один раз в сутки».


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О холодной воде.
Сообщение Добавлено: Ср сен 03, 2008 1:45 am 
Знающий, что ответить
Знающий, что ответить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:14 pm
Сообщений: 373
Ритм бывает разный (у каждого свой). У меня ритм - проснулся и под холодный душ (и так на протяжении уже 9 лет). Одного раза в сутки мне более чем достаточно. И это ритм позволяет мне в случае необходимости долгое время находится без вредных последствий под холодным дождем, на морозе, на сквозняке и др. А ловцы жемчуга, рыбаки и другие контактирующие часто с водой в данном случае не закаляются, а работают. А вот вредно или не вредно, это еще вопрос, ведь любая профессия имеет вредное воздействие, которое именно из-за частоты и регулярности приводит к определенному изменению в здоровье и в итоге к профзаболеванию.

_________________
Если решил шагать вперед, то возвращаться назад плохая примета.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О холодной воде.
Сообщение Добавлено: Ср сен 03, 2008 4:12 am 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:12 am
Сообщений: 1257
Откуда: Vladivostok
дядя Адя писал(а):
Ритм бывает разный (у каждого свой). У меня ритм - проснулся и под холодный душ (и так на протяжении уже 9 лет). Одного раза в сутки мне более чем достаточно. И это ритм позволяет мне в случае необходимости долгое время находится без вредных последствий под холодным дождем, на морозе, на сквозняке и др. А ловцы жемчуга, рыбаки и другие контактирующие часто с водой в данном случае не закаляются, а работают. А вот вредно или не вредно, это еще вопрос, ведь любая профессия имеет вредное воздействие, которое именно из-за частоты и регулярности приводит к определенному изменению в здоровье и в итоге к профзаболеванию.


Ну, это с Вашей точки зрения – всё так плохо.
Для ныряльщика же и рыбака – вода НЕ профессия, а жизнь, среда обитания.
И они не «закаливанием» занимаются, ради модного увлечения.
Они просто живут.

В этом вся разница.

Вы ублажаете собственно самолюбие, внушив себе, что раз в день моржануть – это круто.
Круто . . ., если всё прочее время заниматься чухнёй.
Ваш «ритм» - это всего лишь оргазм самооценки: никчёмно убитое время целого дня, требует компенсации и в "моржевых экзикуциях" Вы так себе больше нравитесь, Вам так приятнее думать о себе, о своей силе воли, о значимости, и тот адреналин, то удовольствие, что Вы испытываете от подобных мыслей, толкает Вас на действия, коим Вы приписываете «полезные свойства» всему организму.
Так рассуждают большинство людей, оказавшихся в психологической зависимости от «установок» - алкоголики, наркоманы, серийные преступники и т.д.
Алкаши к примеру любят повторять, что им не грозит смерть от инсульта, потому как спирт предотвращает образование тромбов в крови. И верно – сосуды у них действительно чистые. . . . заодно и печень. И это защищает их от неприятных мыслей, что они всё-равно алкаши.

Живите естественно, не разделяя себя на «тело» и «разум».


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О холодной воде.
Сообщение Добавлено: Ср сен 03, 2008 9:10 pm 
Приходящий не раз
Приходящий не раз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 11:48 pm
Сообщений: 145
ab_origen писал(а):
Ну, это с Вашей точки зрения – всё так плохо.
Для ныряльщика же и рыбака – вода НЕ профессия, а жизнь, среда обитания.
И они не «закаливанием» занимаются, ради модного увлечения.
Вам так приятнее думать о себе, о своей силе воли, о значимости, и тот адреналин, то удовольствие, что Вы испытываете от подобных мыслей, толкает Вас на действия, коим Вы приписываете «полезные свойства» всему организму.
Живите естественно, не разделяя себя на «тело» и «разум».

Для человека вода не может быть средой обитания.
Закаливание это не холодная вода, а контрастные процедуры, кстати говоря. И только в комплексе. И не только водные, но и воздушные. Модно это или нет -не знаю, но сомневаюсь. Мода обычно связано с бездельем и развратом. А для того закалка не нужна, она нужна на работе.
Ну при чем тут "сила воли" ?!! Сила воли заключаящаяся в том, что человек умывается холодной водой? Это же бред. Я понимаю еще говорить, что человек с сильной волей противостоит неблагоприятным обстоятельствам. Или, например уже очень усталый продолжает выполнять свою работу. Человек с сильной волей это человек, для которого долг и моральные устои имеют решающее значение.
А так еще скажите, что саламандры имеют огромную силу воли, прогуливаясь по углям! Или люди, работающие с "тенью" имеют силу воли управлять своим сном. Смешно пока не стало? Ну тогда я уж не знаю, что и придумать.

_________________
Non busco, encuentro


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О холодной воде.
Сообщение Добавлено: Пт сен 05, 2008 1:06 am 
Знающий, что ответить
Знающий, что ответить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:14 pm
Сообщений: 373
ab_origen писал(а):
Ну, это с Вашей точки зрения – всё так плохо.
Для ныряльщика же и рыбака – вода НЕ профессия, а жизнь, среда обитания.
И они не «закаливанием» занимаются, ради модного увлечения.
Они просто живут.

В этом вся разница.

.



Да нет, именно профессия, средство заработка, а то что живут этим, так ведь мы все живем своей работой (по крайней мере в рабочее время), если хотим делать ее хорошо. Но что случится с человеком, который привык контактировать только с теплой водичкой из крана, если вдруг окажется в условиях, когда надо терпеть холодную воду, ветер, метель и др? Или оставить это только тем, кто сделал нахождение в таких условиях своей профессией? Закаливание для того и нужно, чтобы быть готовым к любым ситуациям. А насчет модного увлечения, то закаливающие процедуры модны со времен как минимум Древней Спарты.

_________________
Если решил шагать вперед, то возвращаться назад плохая примета.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О холодной воде.
Сообщение Добавлено: Пт сен 05, 2008 1:19 am 
Знающий, что ответить
Знающий, что ответить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:14 pm
Сообщений: 373
ab_origen писал(а):


Вы ублажаете собственно самолюбие, внушив себе, что раз в день моржануть – это круто.
Круто . . ., если всё прочее время заниматься чухнёй.
Ваш «ритм» - это всего лишь оргазм самооценки: никчёмно убитое время целого дня, требует компенсации и в "моржевых экзикуциях" Вы так себе больше нравитесь, Вам так приятнее думать о себе, о своей силе воли, о значимости, и тот адреналин, то удовольствие, что Вы испытываете от подобных мыслей, толкает Вас на действия, коим Вы приписываете «полезные свойства» всему организму.


Ну а эти речи это только отражение ваших собственных страхов и разочарований.
Вы ведь не выполняете те закаливающие процедуры, которые я выполняю ежедневно, так с чего Вы решили, что можете судить объективно?
Сначала я расчитывал, что Вы имеете свои взгляды на методику закаливания, но теперь я пришел к выводу, что у Вас просто стойкая неприязнь (вызванная чисто личными мотивами) к людям, которые выполняют различные закаливающие процедуры. Избавьтесь от этой неприязни, ведь это и есть та самая "установка", которая вызывает психологическую зависимость к однобокому негативному мнению.

_________________
Если решил шагать вперед, то возвращаться назад плохая примета.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Текущее время: Пн апр 29, 2024 6:52 pm
Rambler's Top100

Подписаться на новости
Главная страница | форум | фотоколлекция | знакомства | почта сайта | использование материалов

-->


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100