Реклама в Интернет
Главная страница : Фотоколлекция : Новости : Знакомства : Форумы InFrance :


Этот Форум открыт только для чтения
Все общение переносим сюда ...


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.

Нужно ли делать прививки?
Да, вакцины оберегают от болезней 75%   75%  [ 6 ]
Нет, от прививок больше вреда, чем пользы 25%   25%  [ 2 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: О прививках
Сообщение Добавлено: Вт сен 02, 2008 1:24 pm 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 12:02 pm
Сообщений: 1148
samurai_ писал(а):
Бешенство увы не лечится, точнее есть шанс успеть сразу после укуса, но если чуть-чуть опоздать увы.
То есть предлагаете сыграть в русскую рулетку


Прививку от бешенства ставят только в случае угрозы заражения. 40 неприятных уколов в живот. Конечно нужно ставить при необходимости. я бы не стала рисковать.

_________________
TaniaSan -

у того,кто не знает, куда он плывет
не бывает попутного ветра

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О прививках
Сообщение Добавлено: Вт сен 02, 2008 1:42 pm 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 12:02 pm
Сообщений: 1148
ab_origen писал(а):
TaniaSan писал(а):
Так вот где собака порылась)) Разносчики заразы?!!!! Я негодую! Свое ближе к телу, само собой. Взять и поделить всех на "МОЙ сын" / НЕ МОЙ ребенок - разносчик заразы :shock: .


Да!
Я - поделил!
Вы просто ещё НЕ хоронили своих детей.
ПОСЛЕ этого, на многие вещи смотришь иначе.

Ну, а что б не соскальзывать в частности – лишь повторю то, что сказал: в каждом человеке Социальное противоречит Индивидуальному.

Личные свободы (а зачастую даже не личные свободы детей ,а кажущиеся личными свободы их родителей) – это одно.
Социальные нормативы, ограничивающие многое Личное, ради целости Общего – это другое.
И никогда не придёт примирения меж этих двух сущностей .

В Вашем же примере – престо дефектная логика.
Вы негодуете, по поводу того, что кто–то посторонний «отгораживается» от Вашего ребёнка, требуя чтоб тот появлялся в общественных места ЗАЩИЩЁННЫМ от болезней и не стал бы по вашей халатности «разносчиком заразы».
Но при этом сами почему-то считаете, что Ваш собственный НЕпривитый (а значите НЕ защищённый) ребёнок лишён права рассчитывать на что-либо большее , чем «обыкновенное чудо", появляясь НЕзащищённым в этих самых общественных местах, где опять же полно всякой заразы.
Где логика?

В первичной основе – прививки – это всё-таки защита отдельных людей от нездорового общества. И через это , конечно, защита самого общества, от заболевших людей.
И когда отдльные люди забывают об этом - общество напоминает.


Да. не хоронила и не хочу такой судьбы.
Жесть - аргумент.
Я не думаю, что все настолько мрачно.
Из вашей логики следует, что любой, кто не привьется, непременно заболеет и умрет. Выжить для человека без прививки - это чудо.
По-моему, коллега, Вы сгущаете краски. Но можете считать, что убедили.

Может повторюсь: я НЕ категорично против прививок. Но я за здравый подход. Например, нельзя 3-месячной крохе ставить 3 прививки разом! А ведь предписывают. Короче, сто раз подумай, один раз поставь прививку. (или не поставь))

покоробило выражение "разносчик заразы". Мы все в той или иной степени разносчики заразы.

_________________
TaniaSan -

у того,кто не знает, куда он плывет
не бывает попутного ветра

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О прививках
Сообщение Добавлено: Ср сен 03, 2008 12:57 am 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:12 am
Сообщений: 1257
Откуда: Vladivostok
TaniaSan писал(а):
нельзя 3-месячной крохе ставить 3 прививки разом! А ведь предписывают.


Очень часто дорога к чему то полезному проходит меж гор чьих-то глупостей.
Но пользу искомого это умалит лишь в той мере, в какой глупость будет воспринятая как смысл пути.

Люди страшнее микробов, ибо в человеке вегда больше глупости.
Но что Вам мешает посоветоваться с НЕСКОЛЬКИМИ врачами, прежде чем решать что-то делать со своим одним ЕДИНСТВЕННЫМ ребёнком? Наверняка, те, из них, кто будет настаивать не дебильных прививках в неподходящее время окажутся в меньшенстве.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О прививках
Сообщение Добавлено: Ср сен 03, 2008 1:06 am 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:12 am
Сообщений: 1257
Откуда: Vladivostok
Zha писал(а):
Может быть у человека есть потребность в таком страхе, ведь неадекватно начинают боятся совсем обыденных вещей. А скорее всего страх фундаментален, и он лишь переадресуется с одного объекта на другой.


Да , это так.
Страх и фобии - ритуал приобщения к стаду.
Недостаточно трусливых - коллектив отвергает.
В этом смысле логика страха абсолюбтно понятна: не важно чего бояться - самих болезней или прививок от них - главное боятсья, неистово и фанатично.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О прививках
Сообщение Добавлено: Ср сен 03, 2008 1:32 am 
Знающий, что ответить
Знающий, что ответить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:14 pm
Сообщений: 373
samurai_ писал(а):


Бешенство увы не лечится, точнее есть шанс успеть сразу после укуса, но если чуть-чуть опоздать увы.
То есть предлагаете сыграть в русскую рулетку


Не в русскую рулетку, а использовать последний шанс, чтобы выжить. А вот если не делать прививку после укуса, то это уже русская рулетка.

_________________
Если решил шагать вперед, то возвращаться назад плохая примета.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О прививках
Сообщение Добавлено: Ср сен 03, 2008 1:34 am 
Знающий, что ответить
Знающий, что ответить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:14 pm
Сообщений: 373
TaniaSan писал(а):
Прививку от бешенства ставят только в случае угрозы заражения. 40 неприятных уколов в живот. Конечно нужно ставить при необходимости. я бы не стала рисковать.


Сейчас эта процедура не такая мучительная. Прививка делается в плечо несколько раз в течении определенного периода.

_________________
Если решил шагать вперед, то возвращаться назад плохая примета.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О прививках
Сообщение Добавлено: Ср сен 03, 2008 11:33 am 
Знающий, что ответить
Знающий, что ответить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 11:20 am
Сообщений: 408
TaniaSan писал(а):
40 неприятных уколов в живот. Конечно нужно ставить при необходимости. я бы не стала рисковать.


Шесть раз вакцина вводится на 0-й, 3-й, 7-й, 14-й, 30-й и 90-й день после контакта с бешеным или подозрительным животным. И не в живот, а дельтовидную мышцу. Детям до 5 лет - в мышцы бедра.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О прививках
Сообщение Добавлено: Ср сен 03, 2008 11:39 am 
Знающий, что ответить
Знающий, что ответить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 11:20 am
Сообщений: 408
дядя Адя писал(а):
А вот если не делать прививку после укуса, то это уже русская рулетка.


Русская рулетка, где весь барабан заполнен.
Смертность 100%.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О прививках
Сообщение Добавлено: Чт сен 04, 2008 11:35 am 
Знающий, что ответить
Знающий, что ответить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 11:20 am
Сообщений: 408
Полезные ссылки на Российское законодательство, по вопросам иммунопрофилактики.

Федеральный Закон от 17.09.1998 № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"
http://www.rospotrebnadzor.ru/docs/fedlaw/?id=426

Федеральный закон от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»
http://www.rospotrebnadzor.ru/docs/fedlaw/?id=948

Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.3.2342–08. «Обеспечение безопасности иммунизации»
http://www.rospotrebnadzor.ru/docs/decision/?id=1835

Прочие документы
http://www.rospotrebnadzor.ru/activity/ ... of/immdcs/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О прививках
Сообщение Добавлено: Ср ноя 26, 2008 12:33 pm 
Знающий, что ответить
Знающий, что ответить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 11:20 am
Сообщений: 408
Товарищ принес мне посмотреть документальный фильм. Называется "Правда о прививках". Исходный пост без всякого сомнения является пересказом данного фильма. В фильме в основном фигурирует Червонская Г.П. Я бы оценил этот фильм как ядовитый коктель из полуправды и лжи, на основании которого делаются ложные выводы. Фильм сделан по благословению Епископа Тульчинского и Брацлавского Ипполита. Ссылка на сайт из исходного поста тоже ведет на какую-то религиозную почву. Похоже за всем за этим стоит религиозное мракобесие.

Я понимаю, у нас свобода слова. Но данный фильм несет откровенный вред обществу и нашей стране. Массовые отказы от вакцинации без всякого сомнения приведут к увеличению инфекционной заболеваемости.

А эта самая Червонская похоже серьезно занимается борьбой с привиками...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О прививках
Сообщение Добавлено: Ср ноя 26, 2008 7:06 pm 
Знающий, что ответить
Знающий, что ответить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 4:21 pm
Сообщений: 339
Я все-таки считаю, что прививки не должны навязываться всем в обязательном порядке.
Мой знакомый в детстве очень тяжело перенес стандартную вакцинацию от чего-то там - он практически перестал ходить и разговаривать на месяцы, думали, вообще загнется. Выкарабкался и даже ребенок есть, но дочка - жуткий аллергик. Понятно, что родители не хотят повторить печальный опыт с прививками на ребенке и ничего ей не дали колоть. В общем, девочка растет как все нормальные дети абсолютно, но проблема одна - в школу ей не светит без справки о прививках, а врачи никаких скидок на наследственность делать не намерены - у них инструкции.
Ну и как быть?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О прививках
Сообщение Добавлено: Чт ноя 27, 2008 12:16 pm 
Знающий, что ответить
Знающий, что ответить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 11:20 am
Сообщений: 408
Привожу официальные данные по поствакцинальным осложнениям на территории моей области. Указаны осложнения на все виды вакцин в сумме. После года указан относительный показатель. Это количество случаев на 100 тысяч населения.

1992 - 0,41;
1993 - 0,34;
1994 - 0,27;
1995 - 0,82;
1996 - 0,49;
1997 - 0,14;
1998 - 0,69;
1999 - 0,42;
2000 - 1,33;
2001 - 0,57;
2002 - 1,36;
2003 - 0,94;
2004 - 1,24;
2005 - 1,76;
2006 - 0,91;
2007 - 1,21.

В среднем за 16 лет относительный показатель по поствакцинальным осложнениям составляет 0,81. Нетрудно посчитать, что поствакцинальное осложнение встречается у одного человека из 124031. Таким образом, в среднем вероятность получить поствакцинальное осложнение составляет 0,00081%.

Много это или мало?

Для этого 1 человека из 124031 человек, будет очень много, для всех остальных - очень мало.

Вот такие получаются весы.

Если вакцинацию не проводить вообще, то сколько из 124031 заболеет? В том числе с летальным исходом и инвалидизацией? А можно в принципе посчитать, только у меня времени нет. Нужно добывать данные. Но достаточно вспомнить прошлое.

При этом если один человек вдруг не станет прививаться, то может он и не заболеет, потому что все остальные привиты, и эпидемия не состоится. Но если не привьются ВСЕ, то ПОЙДЕТ ЭПИДЕМИЯ (справедливо только для антропонозов). И опять же можно рассчитать величину снижения иммунной прослойки (процент иммунного населения), после которой начнутся эпидемии. Это все математика. Может, это неприятно будет слышать, но прививка это не только метод индивидуальной профилактики, но и СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ каждого. Сейчас это совсем не модно, я про социальную ответственность. Кто у нас маски во время гриппа и ОРВИ надевает?

Вакцинация оправдана математически и экономически. Все уже посчитано и рассчитано. Экономический ущерб от инфекционной заболеваемости от каждого случая и в целом по стране. Есть такие данные. Соответственно рассчитана экономическая выгода вакцинации. Государство прагматично.

Червонская одна против всех. Наверное, самая умная.

И еще. Вот если бы Червонская на самом деле принимала государственные решения, то я бы на нее посмотрел. Ответственность за миллионы жизней сразу вправит мозги. И, наверное, она бы по-другому заговорила. Хотя многие не осознают своей ответственности и тогда - беда всему народу.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О прививках
Сообщение Добавлено: Чт ноя 27, 2008 12:19 pm 
Знающий, что ответить
Знающий, что ответить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 11:20 am
Сообщений: 408
В упомянутом мной фильме член регионального комитета защиты культуры Балашов В.Д. (он же соавтор текста, который помещен в качестве исходного сообщения) говорит, что «под неусыпным контролем устроителей нового мирового порядка творится тайное беззаконие, и что этим вот дьявольским кукловодам необходим постоянный законный доступ к телу ребенка» (цитата по памяти). Вот оно как оказывается! Оказывается за вакцинацией стоят некие темные силы. Кто это такие «устроители нового мирового порядка» он не говорит. Четыре человека в фильме выступают на фоне православных иконок. Думаю это не случайно.

Я думаю, за всей этой антипрививочной пропагандой стоит религия.

Вот у «Свидетелей Иеговы» тоже какие-то интересные отношения с медициной. А вот каково отношение РПЦ к прививкам, я честно говоря не знаю.

А была у нас одна преподавательница в университете, английский преподавала. Миленькая такая женщинка, только вот она считала, что медицину вообще надо отменить, чтоб среди людей начался естественный отбор. И люди, обремененные генетическим грузом, потихоньку сами вымрут. Я станет всем тогда хорошо, и все будут здоровы. А кому умирать, кому жить, то пусть Бог решает. Ему виднее, и к тому же он всех любит. Она в какой-то христианской секте была, я уже забыл в какой. Вместо английского она нам проповеди читала.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О прививках
Сообщение Добавлено: Чт ноя 27, 2008 12:30 pm 
Знающий, что ответить
Знающий, что ответить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 11:20 am
Сообщений: 408
Я еще хочу сказать, что цифру 0,00081% (вероятность получения поствакцинального осложнения) можно реально еще уменьшить. И каждый сам для себя ее может уменьшить, если подходить к вакцинации разумно. Взвешивая все "за" и "против".


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О прививках
Сообщение Добавлено: Чт ноя 27, 2008 5:44 pm 
Знающий, что ответить
Знающий, что ответить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 4:21 pm
Сообщений: 339
Zha писал(а):
Привожу официальные данные по поствакцинальным осложнениям на территории моей области.


Знаете, Zha, если ваша область не Япония или Англия, то эти официальные данные выглядят очень сомнительными. Я не изучала медицину, но немного знакома со статистикой и представляю, как ее можно вывернуть наизнанку.
В прошлом году на Украине только в 1 небольшом городке было госпитализировано 16 человек после реакции Манту - это те случаи, когда отрицать причину уже было просто невозможно. Понятно, что медики попытаются объяснить эти осложнения чем угодно еще, чтобы не портить статистику.

Как объясняет статистика, что в условиях практически поголовного прививания БЦЖ при рождении Молдавия, Россия и Украина входят в семерку лидеров по этому заболеванию в Европе? Только не говорите, что без прививания заболели бы все абсолютно.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О прививках
Сообщение Добавлено: Чт ноя 27, 2008 9:23 pm 
Знающий, что ответить
Знающий, что ответить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 11:20 am
Сообщений: 408
Даже если цифры занижены скажем в 10 раз (хотя этого не может быть), то перенесите запятую на один знак влево или вправо в моих цифрах. Сильно ситуация поменялась?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О прививках
Сообщение Добавлено: Чт ноя 27, 2008 9:30 pm 
Знающий, что ответить
Знающий, что ответить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 11:20 am
Сообщений: 408
Майя писал(а):
Как объясняет статистика, что в условиях практически поголовного прививания БЦЖ при рождении Молдавия, Россия и Украина входят в семерку лидеров по этому заболеванию в Европе? Только не говорите, что без прививания заболели бы все абсолютно.


Туберкулез - социальная болезнь и заболеваемость напрямую зависит от материального и духовного благополучия населения. Но это не значит, что прививки тут вообще никакой роли не играют. На заболеваемость влияет множество факторов. Честный исследователь стремится учесть все факторы.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Текущее время: Пн апр 29, 2024 12:04 pm
Rambler's Top100

Подписаться на новости
Главная страница | форум | фотоколлекция | знакомства | почта сайта | использование материалов

-->


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100