Реклама в Интернет
Главная страница : Фотоколлекция : Новости : Знакомства : Форумы InFrance :


Этот Форум открыт только для чтения
Все общение переносим сюда ...


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Безопасность пищевых продуктов
Сообщение Добавлено: Вт авг 26, 2008 9:38 am 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 8:56 am
Сообщений: 11154
Сейчас самый острый вопрос на мой взгляд - это безопасность пищевых продуктов.
Никто не знает из чего и как сделано то что мы покупаем в современных супермаркетах.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О прививках
Сообщение Добавлено: Вт авг 26, 2008 10:07 am 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 12:02 pm
Сообщений: 1148
Макс писал(а):
Сейчас самый острый вопрос на мой взгляд - это безопасность пищевых продуктов.
Никто не знает из чего и как сделано то что мы покупаем в современных супермаркетах.
Но об этом - в другой теме.


Меня это тоже волнует. Тайна покрытая мраком!

_________________
TaniaSan -

у того,кто не знает, куда он плывет
не бывает попутного ветра

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О прививках
Сообщение Добавлено: Вт авг 26, 2008 12:02 pm 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:12 am
Сообщений: 1257
Откуда: Vladivostok
Макс писал(а):
Сейчас самый острый вопрос на мой взгляд - это безопасность пищевых продуктов.
Никто не знает из чего и как сделано то что мы покупаем в современных супермаркетах.
Но об этом - в другой теме.


Даёшь закаливание от Пепси-Колы и прививки от гамбургеров!
Малю-ю-ю-юсенькими такими гамбургерчками - тоак шштобы кишшшка сумела сгенерить антитела!
:arrow:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О прививках
Сообщение Добавлено: Вт авг 26, 2008 12:32 pm 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 8:56 am
Сообщений: 11154
ab_origen писал(а):
Макс писал(а):
Сейчас самый острый вопрос на мой взгляд - это безопасность пищевых продуктов.
Никто не знает из чего и как сделано то что мы покупаем в современных супермаркетах.
Но об этом - в другой теме.


Даёшь закаливание от Пепси-Колы и прививки от гамбургеров!
Малю-ю-ю-юсенькими такими гамбургерчками - тоак шштобы кишшшка сумела сгенерить антитела!
:arrow:

Колой лучше всего толчок чистить. :lol: И еще ковры.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О прививках
Сообщение Добавлено: Вт авг 26, 2008 12:40 pm 
Понявший причины
Понявший причины
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:06 pm
Сообщений: 3268
Откуда: Москва
Макс писал(а):
ab_origen писал(а):
Макс писал(а):
Сейчас самый острый вопрос на мой взгляд - это безопасность пищевых продуктов.
Никто не знает из чего и как сделано то что мы покупаем в современных супермаркетах.
Но об этом - в другой теме.


Даёшь закаливание от Пепси-Колы и прививки от гамбургеров!
Малю-ю-ю-юсенькими такими гамбургерчками - тоак шштобы кишшшка сумела сгенерить антитела!
:arrow:

Колой лучше всего толчок чистить. :lol: И еще ковры.

Ты что, проест насвозь, от ковра одна дырка останется :lol: слишком сильное средство :lol:

_________________
当你怪这个世界太黑暗的时候,只要在自己的脸上点起一盏灯,你信不信,一下子,整个世界就都变得光明了。


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О прививках
Сообщение Добавлено: Вт авг 26, 2008 12:44 pm 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 8:56 am
Сообщений: 11154
Тигрёнок писал(а):
Макс писал(а):
ab_origen писал(а):
Макс писал(а):
Сейчас самый острый вопрос на мой взгляд - это безопасность пищевых продуктов.
Никто не знает из чего и как сделано то что мы покупаем в современных супермаркетах.
Но об этом - в другой теме.


Даёшь закаливание от Пепси-Колы и прививки от гамбургеров!
Малю-ю-ю-юсенькими такими гамбургерчками - тоак шштобы кишшшка сумела сгенерить антитела!
:arrow:

Колой лучше всего толчок чистить. :lol: И еще ковры.

Ты что, проест насвозь, от ковра одна дырка останется :lol: слишком сильное средство :lol:

Ок. Тогда если чистить ей туалеты, все микробы в миг помрут! :lol:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: О прививках
Сообщение Добавлено: Ср авг 27, 2008 11:00 am 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:12 am
Сообщений: 1257
Откуда: Vladivostok
Ой-ой . . . умники , блин, собрались.
Поколнники кваци и тофу.
Заодно и поделимся впечатлениями - какова на вкус банная мочалка. ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Безопасность пищевых продуктов
Сообщение Добавлено: Ср авг 27, 2008 11:17 am 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 12:02 pm
Сообщений: 1148
Если честно, я вообще боюсь продукты в супермаркете покупать!!
В каждом отделе долго стою, внимательно читаю. А что вы хотите от мракобеса со стажем)) :lol:
Колбасу, кондитерские изделия, газ.воду не покупаю совсем. Еще стараюсь консервы не покупать.

_________________
TaniaSan -

у того,кто не знает, куда он плывет
не бывает попутного ветра

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Безопасность пищевых продуктов
Сообщение Добавлено: Ср авг 27, 2008 11:21 am 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 8:56 am
Сообщений: 11154
Чем же ты питаешься? В овощах тоже не пойми чего содержится!

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Безопасность пищевых продуктов
Сообщение Добавлено: Ср авг 27, 2008 11:38 am 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 12:02 pm
Сообщений: 1148
Макс писал(а):
Чем же ты питаешься? В овощах тоже не пойми чего содержится!


Да тем же, чем вся страна! :lol: Иногда сама задумываюсь над этим вопросом. Овощи у нас свои, огородные.
Ягоды, орехи, грибы, яйца, сыр. Мясо (не фарш), печень, курица (только грудка), рыба (карп). На гарнир - рис, макароны, греча, картофель. О, еще выпечка, булки и пироги. Собсно, все))

_________________
TaniaSan -

у того,кто не знает, куда он плывет
не бывает попутного ветра

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Безопасность пищевых продуктов
Сообщение Добавлено: Чт авг 28, 2008 4:30 am 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:12 am
Сообщений: 1257
Откуда: Vladivostok
TaniaSan писал(а):
Макс писал(а):
Чем же ты питаешься? В овощах тоже не пойми чего содержится!


Да тем же, чем вся страна! :lol: Иногда сама задумываюсь над этим вопросом. Овощи у нас свои, огородные.
Ягоды, орехи, грибы, яйца, сыр. Мясо (не фарш), печень, курица (только грудка), рыба (карп). На гарнир - рис, макароны, греча, картофель. О, еще выпечка, булки и пироги. Собсно, все))


Ну это, к стати, нормально.
Мы с женой , между прочим, тоже далеко НЕ все продукты приобретаем в супермаркетах.
И вообще, если ты долго живёшь на одном и том же месте – пусть даже в городе – со временем у каждой семьи появляется СВОЙ «поставщик стола». Например свежее мясо мы с соседями по нашему подъезду в складчину приобретаем у одних и тех же людей. Они в пригороде. Там небольшая частная ферма. Где всякой живности понемногу. Раз в неделю они обязательно нам что-то привозят. Или мы к ним ездим выбрать что-нибудь, если к празднику. Это очень полезно – сперва посмотреть на мясо в живом виде, когда оно ещё бегает-хрюкает, что б знать наверняка – больное/здоровое
Тоже и с овощами. Обычно в субботу садимся в машину и едем по соседним деревням , набираем там картошки, овощей, зелени, фруктов.
А вот молоко, сыр, яйца – это только в супермаркете. Всё-таки, как никак санитарный контроль техническими средствами для подобных продуктов необходим, и если какой-то маленький ларёк-магазинчик может себе позволить продавать что-попало, то супермаркету на скандалы нарываться очень убыточно: проверяют там всё.
А молоко проверять надо.
Хлеб . Ну для этого у нас пекарня под боком. И качество и ассортимент там приличный.
Сладости. Если речь идёт о выпечке – то это исключительная экономическая зона моей супруги. По части кулинарии – ей в принципе нет равных, и покупные торты мы употребляем только если где-то в гостях. То же и с вареньем.
Конфеты – их в основном дети любят. Но слава Богу, «Приморский Кондитер» держит марку – ни московские, ни куйбышывские ни уж тем более все эти сникерсы-баунти ему не конкурент. Шоколад тут не бадяжат. Опилками не подменивают. Сахар покупают в Виннице (Украина), а все вкусовые добавки покупаются напрямую во Вьетнаме, Филиппинах , Малайзии без участие московских воришек. Так что продукция этого предприятие известна своим качеством далеко за пределами российского ДВ. И я ею вполне доволен.
Алкоголь. Потребляем мы мало. Кабы не гости (коих, впрочем у нас тоже бывает отнюдь не великое множество), то кроме Нового Года и годовщины свадьбы, у нас и повода то нет. Бутылка водки может годами стоять в холодильнике. И чаще её открывают, что бы промыть сыну ссадину на коленке, после неудачного катания на велосипеде, нежели внутрь. Столовые вина - эти в основном для замачивания мяса на стэйки. Ликёры – великое множество всяких бутылочек - жена заправляет в кондитерку. Ну а на застолье. . . Тут, поскольку так уж вышло, что мне приходится иметь некое касательство к лицензированию торговли спиртным по всему городу, то «плохих» бутылок у нас на столе не бывает. Но , понимаю, пример не показательный. А может, кабы хлестал водяру со шланга по утрам, так и лицензирование не помогло бы. . .
Рыба.
С рыбой в Приморье погано. И во Владивостоке – в особенности. Это факт: город рыбаков, а есть нечего. Хотя рыбу я люблю. И морскую и пресную ( родился на берегу Дона), но подобрать здесь хоть что-то хорошее к столу - это надо ещё потрудиться. И уж в супермаркетах здешних – однозначно делать нечего.
Консервы.
А что это такое?
Если эССтонские шпроты – то это только на случай войны: мы их будем запихивать в боеголовки и прицельным огнём по врагу, что б никаких ему шансов выжить (Если только конечно какя-нить международная конвенция не запретит приметь эССтонский шпроты как негуманный вид оружия) . Местная рыба? А нафига есть консервы – когда свежая доступней? Не без проблем конечно, но если уж потратил время на поиски, так вознагради себя свежей!
Копчентья-колбасы. С этим делом во Владивостоке относительно благополучно. И выбор есть. И качество хорошо контролируется. Ниакаих инцедентов с этим делом я за последние 20 лет тут не припоминаю. Во всяком случае, с тех пор как пооткрывали свои мелкие коптилни и перестали возить колбасу из Хабаровска ( а была такая тема в советскую пору) проблем никаких.
Сосиски «а-ля немецкие» или там московские во всяких соблазнительных упаковочках мы здесь конечно НЕ покупаем. Потому как кроме картона и поросячей щетины в тех сосисках ничего толком нет. Берём только местные. Не такие гламурные, зато с МЯСОМ внутри.
И вот подошли к Кока Коле.
Сколько бы мне тут сейчас на рассказывали про «ковры-унитазы», должен разочаровать. С таким же успехом вы можете попытаться «чистить» ковёр расплавленной карамелькой.
В общей сложности семь лет я имел непосредственное отношение к работе здешнего завода Кока-Колы – и как менеджер, и как технический специалист - и могу с полной уверенностью подтвердить: это обычная карамель с водопроводной водой и пузырьками углекислого газа. Никаких чудесных хим-рекативов там нет. А рассказы о якобы растворяющихся чайных ложках, и расползающихся словно желе сантехнических изделиях из фаянса – половина этих рассказов выдумана в офисе самой Кока-Колы, что бы поднять к себе интерес.
В пищевом смысле – это абсолютно безвредный продукт. Кроем того, технология производства не только обеспечивает стабильность качества напитка как такового, но и гарантирует сто-процентную безвредность его упаковки: изготовление бутылки (имеется ввиду пластмассовй) происходит в том же самом автомате, где и разливают напиток. Т.е. там в принципе не может быть никаких вирусов-бактерий и вообще посторонних предметов, обычно присутствующих , скажем, в том же пиве, по причине того, что кто-то плохо «колбу помыл».


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Безопасность пищевых продуктов
Сообщение Добавлено: Чт авг 28, 2008 5:57 am 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 8:56 am
Сообщений: 11154
Цитата:
В общей сложности семь лет я имел непосредственное отношение к работе здешнего завода Кока-Колы

Понятно. В следующий раз если захочу безвредной колы попить поеду во Владивосток. Жаль, что ты не проинспектировал остальные заводы разбросанные по планете. :lol:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Безопасность пищевых продуктов
Сообщение Добавлено: Чт авг 28, 2008 8:59 am 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:12 am
Сообщений: 1257
Откуда: Vladivostok
Макс писал(а):
Цитата:
В общей сложности семь лет я имел непосредственное отношение к работе здешнего завода Кока-Колы

Понятно. В следующий раз если захочу безвредной колы попить поеду во Владивосток. Жаль, что ты не проинспектировал остальные заводы разбросанные по планете. :lol:

В этом нет необходимости.
На всех остальных заводах - из местного сырья в производство идёт только вода и углекислый газ. Сироп (концентрированный) привозят в кегах из Аталнты - везде на все заводы по всей планете .
Одинаковый сироп.
В стандартной пронумерованной и опломбированной таре, подлежащей возврату в строго оперделённое время.
Если где и есть разница вкуса, то это только из-за микрохимии местной воды.

К слову сказать "бадяжить" и подделывать сироп не выгодно. Финансовая схема корпорации налажена таким образом, что розничные сети однозначно предпочитают закупать напиток только у оригинального производителя.

Ну вообще-то по этой теме много есть что сазать - и хорошего и плохого. В целом однако, старшилки и слухи среди потребителей - это "от зависти". :)

А по части самой фирмы, "сосола" просто раньше других поняла великую силу рекламы, и навалилась на эту тему что есть мочи. Вот и реакция. :arrow:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Безопасность пищевых продуктов
Сообщение Добавлено: Чт авг 28, 2008 11:16 am 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 8:56 am
Сообщений: 11154
8-я ярмарка экологически чистых продуктов питания открылась в Северо-Восточном Китае

Изображение

28 августа в г. Цицикар /пров. Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай/ открылась 8-я Китайская ярмарка экологически чистых продуктов питания, в ней примут участие свыше 5300 предпринимателей более чем из 30 стран и регионов мира.

Как стало известно, на ярмарке работают 600 стендов экологически чистых пищевых продуктов и 200 стендов аграрных технологий, будут представлены продукты питания более 2000 видов.

В рамках ярмарки запланированы также форум китайских предпринимателей, выставка-продажа экологически чистых продуктов питания, выставка достижений агротехники, торгово-экономическая ярмарка и пр.

Инициаторами и организаторами ярмарки, которая продлится 5 дней, являются Министерство сельского хозяйства КНР и народное правительство провинции Хэйлунцзян. Первая подобная ярмарка состоялась в 2001 году. На предыдущих семи ярмарках присутствовали в общей сложности 42 тыс отечественных и зарубежных предпринимателей и были подписаны контракты на сумму 108,7 млрд юаней.

Изображение

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Безопасность пищевых продуктов
Сообщение Добавлено: Пт авг 29, 2008 1:50 am 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 5:44 pm
Сообщений: 11084
Цитата:
Сахар покупают в Виннице (Украина)


8-)

_________________
- -

山東 民國

臺灣 民國

漢國 漢族

Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Безопасность пищевых продуктов
Сообщение Добавлено: Пт авг 29, 2008 1:54 am 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 5:44 pm
Сообщений: 11084
да нет безопасных пищевых продуктов, забудьте!

и уже давно, это общий всемирный план.

_________________
- -

山東 民國

臺灣 民國

漢國 漢族

Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Безопасность пищевых продуктов
Сообщение Добавлено: Пт авг 29, 2008 3:23 am 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:12 am
Сообщений: 1257
Откуда: Vladivostok
RostislaV писал(а):
Цитата:
Сахар покупают в Виннице (Украина)


8-)


Ну, коллега, поправьте меня, если я ошибаюсь : Винница - сахарное сердце Украины.

У меня сложилось именно такое впечатление от посещений этих мест.
Случалось бывать там году эдак в 1996-м, на одном из старейших заводов .
Мы его хотели купить, невзирая на то , что развалюха была жуткая (Впрочем, вид старинных варочных котлов, прессфильтров, паровых помп да и просто ажурных кованных лестниц и массивных заклёпок на балках перекрытия , на меня, как на инженера, производило гипнотическое действие. Я бы и сам купил этот завод целиком - не ради сахара, а что бы там сделать музей. Тем более что у завода по доброй советской традиции не было очистных сооружений и загадили всё вокруг уже до нелья. Прилегающую территорию надо было рекультивировать, а завод останавливать лет на пять)
Но в ту пору договориться по человечески с властями Винницы нам не удалось. А вскоре и я ушёл из Кока-Колы.
Не знаю, как сейчас.
Может всё-таки его и купили.
Но сахар здесь точно винницкий. Пароходами возим – из Одессы.
8-)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Текущее время: Пн апр 29, 2024 1:07 pm
Rambler's Top100

Подписаться на новости
Главная страница | форум | фотоколлекция | знакомства | почта сайта | использование материалов

-->


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100