Реклама в Интернет
Главная страница : Фотоколлекция : Новости : Знакомства : Форумы InFrance :


Этот Форум открыт только для чтения
Все общение переносим сюда ...


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Половые контакты - главная причина эпидемии ВИЧ в Пекине
Сообщение Добавлено: Ср ноя 26, 2008 7:41 am 
Половые контакты стали главным каналом распространения вируса СПИДа в Пекине

В январе-октября сего года 54,6 процента больных СПИДом в Пекине заразились вирусом этой болезни через половые контакты, их число впервые превысило количество заразившихся этим заболеванием в результате использовании шприцев для инъекции наркотиков. Таким образом, половые контакты стали главным каналом распространения вируса СПИДа в Пекине. Об этом сообщил 25 ноября начальник городского управления здравоохранения Фан Лайин на состоявшемся сегодня в Пекине рабочем заседании по профилактике и контролю в сфере распространения вируса СПИДа.

Как отметил Фан Лайин, в 2004--2007 гг. число случаев заболевания СПИДом через половые контакты ежегодно возрастало соответственно на 24,9, 34, 41,4 и 41,5 процента. Это означает, что вирус СПИДа уже стал распространяться за пределы "группы риска". По состоянию на конец октября 2008 года, в Пекине были зарегистрированы 5635 больных СПИДом и ВИЧ-инфицированных, в городе сложилась крайне серьезная ситуация в сфере борьбы с этим заболеванием.

В настоящее время число случаев заражения вирусом СПИДа через гомосексуальные половые контакты среди мужчин заметно выросло. По итогам мониторинга, проведенного в последние 5 лет с 2004 года среди гомосексуалистов, коэффициент числа ВИЧ-инфицированных среди лиц данной группы населения возрос с 0,5 процента в 2004 году до 5,5 процента в 2008 году.

Коснувшись вопроса низкого уровня использования кондомов в Пекине, Фан Лайин сказал, что пекинское правительство намерено принять комплекс мер для борьбы со СПИДом, включая распространение использования кондомов.
По сообщению, в настоящее время вирус СПИДа в Пекине главным образом распространяется через 3 канала, однако главными из них являются половые контакты и использование шприцев для инъекции наркотиков. С 1985 года до конца октября 2008 года 35,1 процента больных СПИДом в Пекине заразились вирусом через половые контакты; 34,4 процента -- в результате инъекции наркотиков; 11,8 процента -- через переливание крови; 1,1 процента -- через внутриутробное заражение плода от больной матери.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Текущее время: Пн апр 29, 2024 7:14 pm
Rambler's Top100

Подписаться на новости
Главная страница | форум | фотоколлекция | знакомства | почта сайта | использование материалов

-->


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100