Реклама в Интернет
Главная страница : Фотоколлекция : Новости : Знакомства : Форумы InFrance :


Этот Форум открыт только для чтения
Все общение переносим сюда ...


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2   След.

Употреблять в пищу собачье мясо:
Опрос закончился Ср сен 03, 2008 4:01 pm
1. Никогда, это дико! 43%   43%  [ 7 ]
2. Если вкусно, можно и попробовать! 6%   6%  [ 1 ]
3. Разве что, если буду умирать с голоду! 37%   37%  [ 6 ]
4. Очень советую, полезно! 0%   0%  [ 0 ]
5. Свой вариант 12%   12%  [ 2 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: "Шарик, ты мне друг или сосиска?":есть собачатину нормально?
Сообщение Добавлено: Пн сен 03, 2007 4:01 pm 
Понявший причины
Понявший причины
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 3:14 pm
Сообщений: 3295
Откуда: 乌克兰哈尔科夫
Когда когда-то первый раз услышал, что корейцы употребляют в пищу мясо собак, притом имеют при этом много рецептов приготовления, - это повергло меня прямо скажем в шок :shock: .
Что же это?! :? Собака - друг человека (иногда правда только хозяина), с ее умными глазищами и преданностью, и вдруг - на фарш!?

То же ли это мясо, что и у травоядных животных? Кушающие говорят - что не хуже. Знакомый (который кстати пробовал :arrow: ) рассказывал, что "обреченных" собак (особенную породу) выращивают на специальных фермах и кормят их всем кроме мясной пищи, эдакие собаки-вегетарианцы. И что в некоторых провинциях Китая издавна собачье мясо считается особым блюдом.
И все таки, как-то пробовать совсем не тянет... понимаю там змею или ящерицу :lol: :lol: .

Кто как считает на форуме может проголосовать за вариант опроса.

Вот еще "информация к размышлению":

Цитата:
Не только в Корее, но и на значительной территории Южного Китая, включая Гонконг, в большинстве стран Юго-Восточной Азии, а также в некоторых регионах Латинской Америки собаки воспринимаются как доступный источник животного белка.
Негативное отношение большинства евроамериканцев к употреблению в пищу собак вполне объяснимо. Собаки — герои множества литературных произведений, кинокартин и телепрограмм, включая книги Джека Лондона, фильмы "Рин-Тин-Тин", "Лесси" и "Бенджи", бессмертного диснеевского "101 далматинца", многочисленные описания героической работы подразделений К-9 американской армии и трогательные рассказы о сенбернарах с бочонком спасительного грога на шее, отыскивающих заблудившихся в Альпах и погребенных под лавинами альпинистов и туристов.

Помимо прочего, собака — первоначально, как полагают, одомашненный в эпоху неолита азиатский волк — столетиями верной службы доказала свою полезность человеку благодаря резвости, великолепным слуху и нюху, врожденным охотничьим инстинктам и способности охранять стада.

С другой стороны, в течение долгого времени и в самых разных регионах планеты собачатина воспринималась — а кое-где воспринимается и ныне — как желанная еда. В Китае сведения об употреблении собак в пищу восходят ко временам Конфуция и содержатся, в частности, в трактате о древних ритуалах "Лицзи" (примерно 500 г. до Р. X.), переведенном в 1885 году и содержащем рецепты деликатесных блюд для торжественных церемоний.

Одно из таких блюд состояло из жареного риса и прожаренной до хруста вырезки из волчьей грудинки. Блюдо подавалось с собачьей печенью, которая жарилась на углях и поливалась собачьим жиром. В тот же период император, нуждавшийся в большом количестве воинов, поощрял рождаемость, преподнося в подарок каждой женщине, родившей сына, то, что в литературе той эпохи именовалось как "сочный щенок".

Китайцы (и другие жители Азии) воспринимали мясо собаки отнюдь не только как яство. Оно считалось очень полезным для ян — мужской, горячей, экстравертной составляющей человеческой натуры — в противовес женской, холодной, интровертной инь. Считалось, что это мясо разогревает кровь, и потому оно наиболее активно потреблялось в зимние месяцы.

Еще в IV веке до Р. X. китайский философ Мэнцзы превозносил фармацевтические достоинства собачатины, советуя употреблять ее при заболеваниях печени, при малярии и желтухе. Считалось, что наряду со многими другими продуктами мясо собаки повышает мужскую потенцию. Как средство от усталости китайцами употреблялось также своеобразное "собачье вино".

Позже маньчжурская династия Цинь, правившая в Китае с XVII века, запретила употребление мяса собак, объявив обычай варварским. В Южном Китае, однако, продолжали его есть, а противостоявшие Сунь Ятсену гоминьдановцы начинали свои собрания с приготовления собачатины, воспринимая данный акт как символ антиманьчжурской революции. Кодовое наименование этой церемонии — "Мясо три шестерки" — построено на игре слов и созвучно слову "собака". Даже сегодня в Гонконге, где с 1950 года запрещено убивать собак и есть собачье мясо, мясники и покупатели в общении друг с другом по поводу собачатины пользуются иносказательной фразой "Мясо три шестерки".

Поскольку гонконгские китайцы — те же жители Южного Китая, где собачье мясо считается одним из основных продуктов, правоохранительные органы смотрят на нарушение закона сквозь пальцы, санкции к нарушителям (до шести месяцев заключения и штраф в размере 125 долларов США) применяются редко, и потому на закон мало кто обращает внимание, особенно в зимние месяцы, когда спрос на это мясо особенно велик.
В Корее в 2003 году от четырех до шести тысяч ресторанов предлагали своим клиентам блюда из собачатины: супы "с наваром" (по цене около 10 долларов за тарелку среднего размера), мясо в горшочках (16 долларов за порцию) и паровое мясо с рисом (25 долларов). В принципе, как и в других местах, здесь торговать приготовленным мясом собак противозаконно, и рестораторы делали это с риском остаться без лицензии.

Изображение

Между тем в 1997 году в Сеуле апелляционный суд оправдал оптового торговца собачатиной, квалифицировав употребление мяса собак в пищу как социально приемлемое действие. Та же ситуация в Ханое, где в саду Нхат-Тан, на северной окраине города, близ Красной реки, большинство ресторанов — "собачьи", а расположенная в 40 километрах южнее деревня Каоха живет поставками в них мяса собак.


Полная версия статьи здесь:
http://kombat.com.ua/extrimk/extrimk1.html" target="_blank

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Agni <李毅> Чт янв 01, 1970 3:00 am, всего редактировалось 0 раз(а).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: "Шарик, ты мне друг или сосиска?":есть собачатину нормально?
Сообщение Добавлено: Пн сен 03, 2007 6:23 pm 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 8:56 am
Сообщений: 11154
А в чем собственно смысл голосования?

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Макс Чт янв 01, 1970 3:00 am, всего редактировалось 0 раз(а).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: "Шарик, ты мне друг или сосиска?":есть собачатину нормально?
Сообщение Добавлено: Пн сен 03, 2007 6:32 pm 
Понявший причины
Понявший причины
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 3:14 pm
Сообщений: 3295
Откуда: 乌克兰哈尔科夫
Так, узнать мнения по этому поводу.

А для чего еще такие опросы? Kакой важной тема голосования бы ни была, все равно - это обмен мнениями.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Agni <李毅> Чт янв 01, 1970 3:00 am, всего редактировалось 0 раз(а).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: "Шарик, ты мне друг или сосиска?":есть собачатину нормально?
Сообщение Добавлено: Пн сен 03, 2007 6:36 pm 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 8:56 am
Сообщений: 11154
Agni_Neofit писал(а):
Так, узнать мнения по этому поводу.

А для чего еще такие опросы? Kакой важной тема голосования бы ни была, все равно - это обмен мнениями.

Ты надеешься услышать отличное мнение от того, что ожидаешь? ;)
Здесь же одни лаоваи собрались...

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Макс Чт янв 01, 1970 3:00 am, всего редактировалось 0 раз(а).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: "Шарик, ты мне друг или сосиска?":есть собачатину нормально?
Сообщение Добавлено: Пн сен 03, 2007 6:40 pm 
Понявший причины
Понявший причины
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 3:14 pm
Сообщений: 3295
Откуда: 乌克兰哈尔科夫
Ну мало ли, вдруг кто-то любит собак "по-своему" :arrow: .

Черт его знает, может съедая хот-дог я уже давно приобщился к этой особенности азиатской кухни :lol: ! (тьфу-тьфу-тьфу)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Agni <李毅> Чт янв 01, 1970 3:00 am, всего редактировалось 0 раз(а).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: "Шарик, ты мне друг или сосиска?":есть собачатину нормально?
Сообщение Добавлено: Вт сен 04, 2007 12:54 pm 
Очень искушенный
Очень искушенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:32 pm
Сообщений: 555
Agni_Neofit писал(а):


Черт его знает, может съедая хот-дог я уже давно приобщился к этой особенности азиатской кухни :lol: ! (тьфу-тьфу-тьфу)


:lol: :lol:


А если серьёзно - двадцать лет назад, на окраине нашего города жили корейцы. Я их плохо помню, но в память врезалось, рассказывали, как они готовят собак - сначала отбивают хорошенько ещё живых, чтоб мясо вкуснее было, а только потом забивают. Но русский, который пробовал, говорит, вкусно.
Ну а для меня, как для человека русского собака - все-таки друг человека. :|


Последний раз редактировалось Pengyou Чт янв 01, 1970 3:00 am, всего редактировалось 0 раз(а).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: "Шарик, ты мне друг или сосиска?":есть собачатину нормально?
Сообщение Добавлено: Вт сен 04, 2007 1:06 pm 
Наместник Императора
Наместник Императора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:19 pm
Сообщений: 3738
Мне кажется, что если такая пища входит в культуру и традиции определенного народа, то это нормально.

Для остальных это не достойный поступок.

Цитата:
А если серьёзно - двадцать лет назад, на окраине нашего города жили корейцы. Я их плохо помню, но в память врезалось, рассказывали, как они готовят собак - сначала отбивают хорошенько ещё живых, чтоб мясо вкуснее было, а только потом забивают.


Двадцать лет назад на окраине города..

Сегодня у нас в пятнадцати минутах на метро от центра города, гастрабайтеры, которые строят дома - ловят и жрут бродячих собак. Причем, очень может быть, что даже "братья славяне".

_________________
Живые существа страдают не от бездействия,
а от того, что не знают, как действовать правильно.

_
Изображение
http://lost-buddha.livejournal.com/
http://www.lost-buddha.ru/
Сохраним Тибет!


Последний раз редактировалось Lost Buddha Чт янв 01, 1970 3:00 am, всего редактировалось 0 раз(а).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: "Шарик, ты мне друг или сосиска?":есть собачатину нормально?
Сообщение Добавлено: Вт сен 04, 2007 1:08 pm 
Очень искушенный
Очень искушенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:32 pm
Сообщений: 555
Вот уроды! :evil: :evil:


Последний раз редактировалось Pengyou Чт янв 01, 1970 3:00 am, всего редактировалось 0 раз(а).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: "Шарик, ты мне друг или сосиска?":есть собачатину нормально?
Сообщение Добавлено: Вт сен 04, 2007 1:11 pm 
Очень искушенный
Очень искушенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:32 pm
Сообщений: 555
Lost Buddha писал(а):
Мне кажется, что если такая пища входит в культуру и традиции определенного народа, то это нормально.

Для остальных это не достойный поступок.



Lost Buddha, насколько я понимаю, Вы были в Таиланде и не могли не видеть особых кафе, где в витринах сидят милейшие собачки. оказывается, клиент может выбрать и ему тут же это создание приготовят.
Лично меня уже при одном упоминании тошнит. Но там, видимо, это нормально. :| :|


Последний раз редактировалось Pengyou Чт янв 01, 1970 3:00 am, всего редактировалось 0 раз(а).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: "Шарик, ты мне друг или сосиска?":есть собачатину нормально?
Сообщение Добавлено: Вт сен 04, 2007 1:31 pm 
Наместник Императора
Наместник Императора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:19 pm
Сообщений: 3738
Pengyou писал(а):
Lost Buddha, насколько я понимаю, Вы были в Таиланде и не могли не видеть особых кафе, где в витринах сидят милейшие собачки. оказывается, клиент может выбрать и ему тут же это создание приготовят.
Лично меня уже при одном упоминании тошнит. Но там, видимо, это нормально. :| :|


Я не видел таких кафе.
Если они есть (если этот не очередной миф о Тайланде), то скорее всего это вьетнамские кафе. В Тайланде много вьетнамцев.

Сами тайцы никогда не трогают собак, это связано с особенностью местной религии. :)

_________________
Живые существа страдают не от бездействия,
а от того, что не знают, как действовать правильно.

_
Изображение
http://lost-buddha.livejournal.com/
http://www.lost-buddha.ru/
Сохраним Тибет!


Последний раз редактировалось Lost Buddha Чт янв 01, 1970 3:00 am, всего редактировалось 0 раз(а).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: "Шарик, ты мне друг или сосиска?":есть собачатину нормально?
Сообщение Добавлено: Вт сен 04, 2007 4:58 pm 
Очень искушенный
Очень искушенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:32 pm
Сообщений: 555
Lost Buddha писал(а):
Я не видел таких кафе.
Если они есть (если этот не очередной миф о Тайланде), то скорее всего это вьетнамские кафе. В Тайланде много вьетнамцев.

Сами тайцы никогда не трогают собак, это связано с особенностью местной религии. :)


Нет, это не миф - знакомые были в Таиланде и рассказывали.
Вьетнамские ли это были кафе - я не в курсе.


***********************
А вот еще насчет того, какая пища входит в культуру и традиции определенного народа - мне попадались снимки, где китайцы едят приготовленных абортированных детей, считая зародыш и плаценту очень полезными для организма. (Потараюсь найти эти фото).
Для них может и полезно... :|


Последний раз редактировалось Pengyou Чт янв 01, 1970 3:00 am, всего редактировалось 0 раз(а).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: "Шарик, ты мне друг или сосиска?":есть собачатину нормально?
Сообщение Добавлено: Вт сен 04, 2007 5:12 pm 
Очень искушенный
Очень искушенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:32 pm
Сообщений: 555
Здесь фото (слабонервным лучше не смотреть! :!: )
и статья (правда, с антикитайским уклоном, достаточно на название сайта взглянуть):
http://rusrepublic.ru/kitay/kitkuh.html



Но вот цитата из другого источника:

Трупы младенцев, а также зародыши, полученные в результате абортов, служат для китайцев способом улучшения здоровья и красоты.
Молодой человеческий организм, обладает намного более полезными свойствами, чем плацента.

Однако доступно такое лакомство далеко не всем.
Тем, у кого нет определенных связей, приходится записываться в длинные списки в ожидании человеческого тела.
Самыми ценными считаются зародыши мужского пола.


"Не волнуйтесь, это всего лишь мясо, и не более чем высокоразвитого животного"


http://www.rbc.ua/rus/top/2007/04/03/192650.shtml


Последний раз редактировалось Pengyou Чт янв 01, 1970 3:00 am, всего редактировалось 0 раз(а).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: "Шарик, ты мне друг или сосиска?":есть собачатину нормально?
Сообщение Добавлено: Чт сен 06, 2007 12:43 pm 
Наместник Императора
Наместник Императора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:19 pm
Сообщений: 3738
Старые фотографии. И видимо единственные.

Обычно используются псевдо-патриотами, что бы выставить китайцев животными.
Довольно успешно причем.

Я встречал в интернете обсуждение этих фотографий. Там запомнились высказывания врача акушера-гинеколога о несоответствии того, что изображено на фотографии и реального зародыша этого возраста.

Скорее всего это фейк. С таким же успехом можно иммитировать пожирание чего угодно.
_ _ _ _ _

А так, господам патриотам, лучше обратить внимание на то, что творится в РФ в этой же области. А не смотреть на муляжи с фотографий
В РФ каждый год врачи прерывают много здоровых беременностей, использую зародышей для других целей (или уже при родах). А потом врут матерям, что ребенок погиб.

_________________
Живые существа страдают не от бездействия,
а от того, что не знают, как действовать правильно.

_
Изображение
http://lost-buddha.livejournal.com/
http://www.lost-buddha.ru/
Сохраним Тибет!


Последний раз редактировалось Lost Buddha Чт янв 01, 1970 3:00 am, всего редактировалось 0 раз(а).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: "Шарик, ты мне друг или сосиска?":есть собачатину нормально?
Сообщение Добавлено: Чт сен 06, 2007 12:49 pm 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 5:44 pm
Сообщений: 11084
есть Наука - а есть Мораль ... всё остальное - "вкусы" и ориентиры такого гнусного млекопитающего жЫвотного как Человек.

а извращённость ханьской натуры известна отсюда и ло утра ...

изысканные тортуреры, изысканные репрессоры, жрут всё изысканное ... утрируя - сжрали бы и своих мам, бо это явно "вкусно и полезно". :lol:

такие вот они ... хани ...

по поводу Тхайланда и ханей, кои оккупировали не только весь Китай в его нынешней политической формации, но и сопредел - то есть ЮВА - да + давно посягнувшие на колонизацию остальной Планеты - есть фильм -

Tom Yum Goong (2005)

где Tony Jaa вынуждне нелегально поехать в Австралию, вслед за своими похищенными 2-мя слонами, мамкой и детёнышем, которых выкрала локальная тхайская мафия и продала извращенцам-ханям, а те отвезли в Австралию для закртых китайских "пищевых клубов".

Tony Jaa конечно всех поламал, но спасти успел ТОЛЬКО! детёныша, слониху к тому времени съели "изысканные" выродки хани.

Фильм помимо того, что Action / Crime / Thriller - ВАЖНО! - Drama!

И там есть мощная сцена ужаса и отчаяния, когда Tony Jaa добирается до "хранилища" самых разных экзотических животных, которые ждут своего часа, чтобы попасть на стол "изысканным" ханям, там и находит своего слонёнка - но опаздывает ... слонихи уже НЕТ!

ЧТО? значит для тхайцев слоны - пусть вам расскажет тот, кто знает -

Lost Buddha писал(а):
Я не видел таких кафе.
Если они есть (если этот не очередной миф о Тайланде), то скорее всего это вьетнамские кафе. В Тайланде много вьетнамцев.

Сами тайцы никогда не трогают собак, это связано с особенностью местной религии. :)



Вообщем - выродки те ещё ... :x

Я удивляюсь как они ещё до сих пор не сожрали всех панд у себя там! :lol:

_________________
- -

山東 民國

臺灣 民國

漢國 漢族

Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo



Последний раз редактировалось RostıslaV Чт янв 01, 1970 3:00 am, всего редактировалось 0 раз(а).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: "Шарик, ты мне друг или сосиска?":есть собачатину нормально?
Сообщение Добавлено: Чт сен 06, 2007 12:59 pm 
Понявший причины
Понявший причины
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 3:14 pm
Сообщений: 3295
Откуда: 乌克兰哈尔科夫
Lost Buddha писал(а):
В РФ каждый год врачи прерывают много здоровых беременностей, использую зародышей для других целей (или уже при родах). А потом врут матерям, что ребенок погиб.

Да, это страшно. Вроде стволовые клетки зародышей используются для омоложения. И старые богатые бестии готовы за это платить огромные деньги.

Не знаю, правда или нет, но когда-то читал такое:
У жены (русской) китайца случился выкидыш, и он якобы по какой-то древней традиции заствил жену съесть этот самый трупик :shock: , вместе с ним уговаривала вся семья китайца. Якобы съев выкидыш, следующий ребенок родится обязательно, при том обязательно крепким и здоровым :? . Для русской женщины это показалось варварским (а кому не покажется?) и она ушла от мужа. Муж буквально умолял ее остаться (любил все-таки) и чтобы она последовала традиции (да и детей хотел), ан нет...

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Agni <李毅> Чт янв 01, 1970 3:00 am, всего редактировалось 0 раз(а).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: "Шарик, ты мне друг или сосиска?":есть собачатину нормально?
Сообщение Добавлено: Чт сен 06, 2007 1:01 pm 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 5:44 pm
Сообщений: 11084
я ж и говорю - есть Наука - а есть Мораль

различайте ... 8-)

_________________
- -

山東 民國

臺灣 民國

漢國 漢族

Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo



Последний раз редактировалось RostıslaV Чт янв 01, 1970 3:00 am, всего редактировалось 0 раз(а).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: "Шарик, ты мне друг или сосиска?":есть собачатину нормально?
Сообщение Добавлено: Чт сен 06, 2007 1:04 pm 
Наместник Императора
Наместник Императора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:19 pm
Сообщений: 3738
Agni_Neofit писал(а):
Да, это страшно. Вроде стволовые клетки зародышей используются для омоложения. И старые богатые бестии готовы за это платить огромные деньги.


RenTV /еще раз повторю - наверное единственный канал в РФ, который не боится поднимать такие темы/ не так дано проводили расследование по этому вопросу. Ужасные выводы.

Несколько лет, один очень близкий мне человек с этим столкнулся.

_________________
Живые существа страдают не от бездействия,
а от того, что не знают, как действовать правильно.

_
Изображение
http://lost-buddha.livejournal.com/
http://www.lost-buddha.ru/
Сохраним Тибет!


Последний раз редактировалось Lost Buddha Чт янв 01, 1970 3:00 am, всего редактировалось 0 раз(а).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2   След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Текущее время: Ср май 08, 2024 2:26 pm
Rambler's Top100

Подписаться на новости
Главная страница | форум | фотоколлекция | знакомства | почта сайта | использование материалов

-->


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100