Реклама в Интернет
Главная страница : Фотоколлекция : Новости : Знакомства : Форумы InFrance :


Этот Форум открыт только для чтения
Все общение переносим сюда ...


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Пожилой японец обеспечивает всю страну русским черным хлебом
Сообщение Добавлено: Пн окт 01, 2007 10:26 pm 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 8:56 am
Сообщений: 11154
«Я год прожил в Южно-Сахалинске, где почти каждый день ел черный хлеб. В 1994 году вернулся в Японию и решил попробовать делать его сам, потому что здесь такого не найдешь. Подумал тогда: может, будут покупать?», — сказал владелец пекарни «Сандорийон» Юити Татаи (Yuichi Tatai).

ТОКИО, 30 сен — РИА Новости, Михаил Тургиев. В Японии, где почти невозможно найти настоящий русский черный хлеб, есть один человек, который главной достопримечательностью своей пекарни сделал именно его.

Изображение
:oops:

«Я год прожил в Южно-Сахалинске, где почти каждый день ел черный хлеб. В 1994 году вернулся в Японию и решил попробовать делать его сам, потому что здесь такого не найдешь. Подумал тогда: может, будут покупать?», — сказал владелец пекарни «Сандорийон» Юити Татаи (Yuichi Tatai).

В двух арендованных комнатах на первом этаже двухэтажного домика на трассе между Токио и Иокогамой, где находятся пекарня и маленький магазинчик, он вместе с четырьмя другими членами семьи выпекает хлеб из российской ржаной муки по российским рецептам.

«Здесь другая вода, другая влажность и температура, поэтому пришлось долго пробовать, прежде чем удалось добиться правильного вкуса. Многие говорили, что эта затея не удастся, но я их не слушал. Чтобы научиться печь правильный черный хлеб, у меня ушло около года», — рассказал пекарь.

Сейчас в ассортименте Татаи более 30 сортов, из них семь — из ржаной муки.

«Большая часть — сладкие изделия, ведь и японцы, и русские любят сладкое», — уточнил мастер.

Он уверен, что в Японии у него нет конкурентов, потому что только он заказывает ржаную муку из России и даже соль, которая, по его мнению, очень важна для вкуса, ему везут откуда-то из района Байкала.

«Другие берут американскую муку и японскую соль, а это совсем не то. А у меня получается настоящий русский хлеб. Главное в нем — кислинка, а ее можно добиться только с российской мукой», — сказал Татаи.

По его словам, покупателей не так много — в день заходят 20-30 человек. Но среди его клиентов немало русских, чем Татаи явно гордится. К нему едут работники посольства и торгпредства, и просто российские соотечественники, работающие или живущие в Японии.

«В неделю минимум десять русских приходят», — отметил пекарь.

Немалую часть дохода приносят заказы из разных уголков Японии. По словам Татаи, он поставляет хлеб во все рестораны русской кухни, избранные магазины ряда крупных городов, а также на мероприятия, связанные с Россией: выставки русского искусства, приемы в российском посольстве и другие.

«Когда в Японии был чемпионат мира по футболу, я каждый день отправлял черный хлеб русской команде», — сказал он.

Чтобы успеть обработать все заказы (только черного хлеба в день расходится около ста буханок), Татаи и его близким приходится много работать.

«Нас тут пятеро: я, моя жена и другие родственники. Кроме меня, еще один мужчина. Обычно трудимся где-то с 7.30 и, когда много заказов, до 23.00, а то и позже», — отметил пекарь.

По словам его жены Иорико, когда супруг, вернувшись из России, объявил, что займется выпечкой русского хлеба, она удивилась. А когда увидела рецепт, то и вовсе засомневалась, получится ли у него.

«Черный хлеб японцам не очень нравится, поэтому приходится объяснять, как его надо есть, — сказала она, — Например, русские едят его с черной икрой, так?»

«Да ну что ты, уже не едят. Очень дорого!» — возразил муж.

«Ну, тогда с джемом или плавленым сыром, или с супом», — продолжила Иорико.

В это время в большой газовой печи поспевала очередная порция воздушного белого хлеба с прожилками из клубничного джема, и она поспешила ее вынуть.

В помещении, где выпекается хлеб, тесно: в центре стоят столы, а по стенам — машины для замешивания теста, сушилки для сухарей с чесноком, холодильники и прочая мебель и утварь.

«Жарко здесь. Температура в печи около 200 градусов, а кондиционера нет, только вон вентилятор на полу. Особенно летом тяжело: внутри 36-38 градусов, наверное. Тяжелая работа для женщины, но мне нравится», — с некоторой горечью рассказала Иорико, пока муж не слышал, нарезая в соседней комнате буханки на хлеборезке и расфасовывая их по пакетам.

По ее словам, уже несколько лет ни она, ни муж не знают, что такое нормальный отдых.

«Он вообще почти не отдыхает: даже по воскресеньям работает. Очень работу свою любит. Самый долгий отдых у нас два раза в году — семь дней летом и пять зимой, когда праздники идут. Но муж у меня сильный, а ведь ему уже 70 лет», — сказала Иорико, которая на 20 лет моложе своего супруга.

Последние слова она произнесла полушепотом. «Муж не любит, когда говорят о его возрасте», — пояснила Иорико, но он все равно услышал и недовольно проворчал что-то в ответ.

За такими спорами они и работают, не обижаясь друг на друга. В магазинчике все заставлено лотками со свежим хлебом: с грецкими орехами, джемом, отрубями, инжиром. Часть стены у кассового аппарата обклеена афишами концертов российских исполнителей и выставок, у другой стены расположилась коллекция игрушек: два больших плюшевых медведя в русской народной одежде, у них на коленях — Чебурашка, рядом — три десятка матрешек и несколько фигурок из Гжели.

На полках рядом с хлебом несколько баночек джема и две бутылки пива российского производства.

«Русское пиво мало берут: бутылок 20 в месяц. А вот джем хорошо расходится — банок 50 продаю», — сказал Татаи.

Главная проблема для него — кому передать свой семейный бизнес.

«Наследника у меня нет. Пока не знаю. Буду еще думать», — засмеялся он, закуривая.

В этот день в окнах пекарни и в одиннадцатом часу вечера продолжал гореть свет.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Макс Чт янв 01, 1970 3:00 am, всего редактировалось 0 раз(а).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Пожилой японец обеспечивает всю страну русским черным хлебом
Сообщение Добавлено: Вт окт 02, 2007 5:20 am 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:12 am
Сообщений: 1257
Откуда: Vladivostok
Макс писал(а):
«Наследника у меня нет. Пока не знаю. Буду еще думать», — засмеялся он, закуривая.

Чё за тормоз, блин?!
Штоб наследник появился - "думать" надо меньше всего. Это вообще последнее дело - "думать".ю если наследник нужен.
:shock:


Последний раз редактировалось ab_origen Чт янв 01, 1970 3:00 am, всего редактировалось 0 раз(а).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Пожилой японец обеспечивает всю страну русским черным хлебом
Сообщение Добавлено: Вс апр 27, 2008 4:51 pm 
Понявший причины
Понявший причины
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:22 pm
Сообщений: 2409
Сейчас есть домашние хлебопечки, стоят в среднем 150 долл,
домашний хлеб любой всегда доступен.
Загрузить ингридиенты и нажать кнопочку,
дело одной минуты. И нема проблем.

Я московский хлеб не могу есть, не тот.
А вот домашний совсем другое дело.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Пожилой японец обеспечивает всю страну русским черным хлебом
Сообщение Добавлено: Вс апр 27, 2008 5:26 pm 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 8:56 am
Сообщений: 11154
Домашний это который? Корейский или казахский?

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Пожилой японец обеспечивает всю страну русским черным хлебом
Сообщение Добавлено: Вс апр 27, 2008 5:56 pm 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 5:44 pm
Сообщений: 11084
домашний, это сделанный дома, а не купленный в крамнице! 8-)

_________________
- -

山東 民國

臺灣 民國

漢國 漢族

Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Пожилой японец обеспечивает всю страну русским черным хлебом
Сообщение Добавлено: Вс апр 27, 2008 6:04 pm 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 8:56 am
Сообщений: 11154
Сделанный в Москве хлеб тоже может считаться домашним, если твой дом - Москва.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Пожилой японец обеспечивает всю страну русским черным хлебом
Сообщение Добавлено: Вс апр 27, 2008 6:15 pm 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 5:44 pm
Сообщений: 11084
домашний хлеб, это сделанный в домашних условиях!

так ясна формула? и до спины - где там чей дом!

Хлеб, сделанный домашними пекарнями я знаю, но я не пробовал, пацаны уломали каравай как-то, принесённый нашим главным ... говорят зачётно. Сами захотели накупить этих пекарен, благо дёшево.
Это и есть домашний хлеб! :evil:

всё остальное вопрос компонентов и места их добычи!

_________________
- -

山東 民國

臺灣 民國

漢國 漢族

Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Пожилой японец обеспечивает всю страну русским черным хлебом
Сообщение Добавлено: Вс апр 27, 2008 6:19 pm 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 8:56 am
Сообщений: 11154
Все началось с того, что ты извратил толкование вопроса, который собственно не тебе был адресован. Думаю, что Хесон прекрасно поняла контекст, но по личным причинам уклонилась от ответа.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Пожилой японец обеспечивает всю страну русским черным хлебом
Сообщение Добавлено: Вс апр 27, 2008 6:22 pm 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 5:44 pm
Сообщений: 11084
всё дело в том, что домашний - это прилагательное от "дом". Всё очень просто.

Если говорить о другом контексте, якобы который я извратил, то тогда нужно было употреблять понятие - "родной".

Что касается адресатов ... умиляют страсти по чёрному ... ;)

может потому-что я ем этот самый чёрный, тупо каждый день ... только не то уродство, что на фото в титулке, а ржаной ... дорогой правда зараза! :x

_________________
- -

山東 民國

臺灣 民國

漢國 漢族

Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Пожилой японец обеспечивает всю страну русским черным хлебом
Сообщение Добавлено: Вс апр 27, 2008 6:25 pm 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 8:56 am
Сообщений: 11154
Цитата:
умиляют страсти по чёрному

Черный и ржаной - два разных вида хлеба? Интересно.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Пожилой японец обеспечивает всю страну русским черным хлебом
Сообщение Добавлено: Вс апр 27, 2008 6:35 pm 
Понявший причины
Понявший причины
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:22 pm
Сообщений: 2409
RostislaV писал(а):
домашний хлеб, это сделанный в домашних условиях!

так ясна формула? и до спины - где там чей дом!

Хлеб, сделанный домашними пекарнями я знаю, но я не пробовал, пацаны уломали каравай как-то, принесённый нашим главным ... говорят зачётно. Сами захотели накупить этих пекарен, благо дёшево.
Это и есть домашний хлеб! :evil:

всё остальное вопрос компонентов и места их добычи!


Вот-вот, домашний хлеб не сравнить с магазинным.
По вкусу и аромату и качеству.

А Москве много разных сортов, но что-то не то совсем.
Ни один не нравится. Вместо классического белого хлеба - батоны.
сладкие немного. Это совсем не то что нужно.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Пожилой японец обеспечивает всю страну русским черным хлебом
Сообщение Добавлено: Вс апр 27, 2008 6:38 pm 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 5:44 pm
Сообщений: 11084
долго ел батоны - бросил!

не знаю сколько ... но несколько лет уже едим только дорогой ржаной хлеб, нарезанный, в пакетах, стоит сейчас больше 1 $ за кг ... "Бородинский".

_________________
- -

山東 民國

臺灣 民國

漢國 漢族

Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Пожилой японец обеспечивает всю страну русским черным хлебом
Сообщение Добавлено: Вс апр 27, 2008 6:40 pm 
Понявший причины
Понявший причины
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:22 pm
Сообщений: 2409
馬先生 писал(а):
Домашний это который? Корейский или казахский?


Корейский хлеб - это рис. ;)
А казахский хлеб - эо баурсаки. лепешки, бешпармак. шутка.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Пожилой японец обеспечивает всю страну русским черным хлебом
Сообщение Добавлено: Вс апр 27, 2008 6:41 pm 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 5:44 pm
Сообщений: 11084
馬先生 писал(а):
Цитата:
умиляют страсти по чёрному

Черный и ржаной - два разных вида хлеба? Интересно.


по цвету даже разные! :lol:

ржаной - это таки негроидный такой весь из себя ... "чёрный" - это этакий мулатный! :lol: да, он тоже ржаной, но не то совсем!

Неужели не ясно - что рожь тоже бывает РАЗНЫХ сортов???

самый высший - он и есть реально почти чёрный верхушкой и тёмно-коричневый, реально тёмно-коричневый как шоколад - в остальном.

_________________
- -

山東 民國

臺灣 民國

漢國 漢族

Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Пожилой японец обеспечивает всю страну русским черным хлебом
Сообщение Добавлено: Вс апр 27, 2008 6:50 pm 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 8:56 am
Сообщений: 11154
RostislaV писал(а):
馬先生 писал(а):
Цитата:
умиляют страсти по чёрному

Черный и ржаной - два разных вида хлеба? Интересно.


по цвету даже разные! :lol:

ржаной - это таки негроидный такой весь из себя ... "чёрный" - это этакий мулатный! :lol: да, он тоже ржаной, но не то совсем!

Неужели не ясно - что рожь тоже бывает РАЗНЫХ сортов???

самый высший - он и есть реально почти чёрный верхушкой и тёмно-коричневый, реально тёмно-коричневый как шоколад - в остальном.

Попробуй это китайцам объяснить! Рожь - основа славянского хлеба. Все остальное - детали по ходу дела.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Пожилой японец обеспечивает всю страну русским черным хлебом
Сообщение Добавлено: Вс апр 27, 2008 6:58 pm 
Понявший причины
Понявший причины
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:22 pm
Сообщений: 2409
RostislaV писал(а):
долго ел батоны - бросил!

не знаю сколько ... но несколько лет уже едим только дорогой ржаной хлеб, нарезанный, в пакетах, стоит сейчас больше 1 $ за кг ... "Бородинский".


Реклама хлебопечки ;)

В ней можно выпекать такой хлеб какой твоей душе угоден
. Себестоимость не умею высчитывать.
Но примерно дешевле в два раза магазинного.

Размер булки тоже можно рассчитывать исходя из потребностей,
чтобы не успевал черстветь и был съеден когда надо.
О вкусовых качествах абсолютно все отзываются с восторгом.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Пожилой японец обеспечивает всю страну русским черным хлебом
Сообщение Добавлено: Вс апр 27, 2008 7:03 pm 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 5:44 pm
Сообщений: 11084
馬先生 писал(а):
Попробуй это китайцам объяснить! Рожь - основа славянского хлеба. Все остальное - детали по ходу дела.



я не понимаю! хани такие же все из себя предприимчивые, меркантильные и шустрые!

как это они до сих пор не нацелились на этот рынок? :lol: ;) :twisted:

_________________
- -

山東 民國

臺灣 民國

漢國 漢族

Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Текущее время: Ср май 08, 2024 4:11 pm
Rambler's Top100

Подписаться на новости
Главная страница | форум | фотоколлекция | знакомства | почта сайта | использование материалов

-->


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100