Реклама в Интернет
Главная страница : Фотоколлекция : Новости : Знакомства : Форумы InFrance :


Этот Форум открыт только для чтения
Все общение переносим сюда ...


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Что главное в Китае!?? Или как я провел 8 марта.
Сообщение Добавлено: Вс апр 12, 2009 11:26 am 
Идущий здесь впервые
Идущий здесь впервые
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:34 am
Сообщений: 7
8 МАРТА.

Моя любимая поговорка: «Что самое главное в Китае? Главное – не обосраться!». Прочтите на три раза. Вдумайтесь. И вы поймете истинный и глубинный смысл этих слов. Поговорка эта никогда не потеряет свою актуальность. Особенно тут, на юго-востоке. В Китае действительно – главное не обосраться. (Кстати «Ворд» слово «обосраться» подчеркивает. Видимо, нет такого слова по его мнению. Как же он заблуждается.)

Живя здесь долгое время, бдительность притупляется. И иногда можешь зайти в сомнительную «чифаньку» и наесться каких-нибудь потрохов за пять юаней. Вкусно! Но без гарантий. Возможно, все обойдется, а возможно и потеряешь день-другой.

Я потерял выходные. 7 и 8 марта! Седьмое – Бог с ним, но вот восьмое – обидно! Я никого толком не поздравил и даже не смог подарить цветы Натали, по тому, что не мог выти из дома. Вся моя жизнедеятельность ограничивалась максимальным расстоянием от туалета – не более 10 секунд бега. Попробуй тут выти из дома.

Где я поймал эту пулю? Я не знаю. Где я так ошибся? Да это и не важно. Важно то, что выходные просраны – в буквальном смысле. И работаспособность потеряна на 100%. По тому что еще и жуткие боли в животе, и мучительная тошнота, и температура и голова кружится. И таблетки не работают. И вообще страшно. Но, в китайскую больницу – нельзя! Нельзя ни под каким предлогом. Мы это уже проходили. Знаем! Поэтому организм самостоятельно мобилизирует все свои силы и борется с проблемой на повышенных оборотах.

А все началось позавчера вечером. В пятницу. Когда все молодые и веселые идут тусоваться, и развлекаться. Я тоже думал, что проведу этот вечер весело. Провел. Блин.
Мы сидели в небольшом, уютном барчике в компании поляков, которые приехали в Китай по делам. Сидели и болтали о том, о сем. И тут вдруг я понял: что-то очень не так. А еще через несколько секунд стало опасно-щекотно в животе. Я не допил свое пиво и не доел свои орешки, которые так люблю. Я, насколько это было возможно, вежливо попрощался, объяснив свой скорый уход какой-то ерундой и рванул!

Вылетел из бара. В несколько шагов перепрыгнул улицу, на ходу пиликнув кнопкой сигнализации от машины. Распахнул дверь, влетел в салон, ощутив уже не щекотку, а резь в животе. Ключи в замок зажигания. Реверс! Вырулил на проезжую часть. Драйв! Педаль в пол. Колеса взвизгнули. Скорееееей!

Если очень сильно давить на педаль газа, автоматическая коробка разгоняет машину до девяноста на второй передаче. И только уже ближе к ста переключает на третью. Об этом я узнал именно позавчера, в пятницу. А еще я узнал, что такое дрифт и еще что такое 140 по китайским улицам. Правда, ночным улицам, почти без движения, но все же.

До дома я доехал с двумя пит-стопами. Одним в «Макдональдсе». И другим в «KFC».
Я не знаю, сколько штрафов за превышение скорости мне придет в конце месяца. Сколько-то, наверное, придет…

Вот такие выходные.
Вы скажете весело!?
Нифига не весело!

_________________
Блог о моей китайской жизни: www.realchina.ru


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Что главное в Китае!?? Или как я провел 8 марта.
Сообщение Добавлено: Вс апр 12, 2009 1:03 pm 
Понявший причины
Понявший причины
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 3:14 pm
Сообщений: 3295
Откуда: 乌克兰哈尔科夫
Во бедолага! ;)
:lol: Классно описал такую ахтунговую ситуацию!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Что главное в Китае!?? Или как я провел 8 марта.
Сообщение Добавлено: Ср апр 15, 2009 6:19 am 
Приходящий не раз
Приходящий не раз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 5:44 pm
Сообщений: 73
Сочувствую......

А может было несовмещение алкоголя с какими-то продуктами???

_________________
You can`t stop me


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Текущее время: Ср май 08, 2024 7:39 pm
Rambler's Top100

Подписаться на новости
Главная страница | форум | фотоколлекция | знакомства | почта сайта | использование материалов

-->


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100