Реклама в Интернет
Главная страница : Фотоколлекция : Новости : Знакомства : Форумы InFrance :


Этот Форум открыт только для чтения
Все общение переносим сюда ...


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: В мире изобразительного искусства - вы кто?
Сообщение Добавлено: Пт апр 18, 2008 12:44 pm 
Очень искушенный
Очень искушенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 7:17 am
Сообщений: 680
:lol: Какие течения в мире изобразительного искусства вам ближе, и почему?
Абстракционизм
Авангардизм
Ампир
Барокко
Готика
Дадаизм
Импрессионизм
Классицизм
Клуазонизм
Конструктивизм
Кубизм
Кубофутуризм
Маньеризм
Маринизм
Модернизм
Неоимпрессионизм
Неоклассицизм
Передвижники
Постимпрессионизм
Постмодернизм
Примитивизм
Реализм
Ренессанс (Возрождение)
Рококо
Романизм
Романтизм
Русский символизм
Символизм
Социалистический реализм
Супрематизм
Сюрреализм
Трансавангард
Фовизм
Футуризм
Экспрессионизм
Добавьте свои названия, вам известные, например - перфоменс и тд.! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: В мире изобразительного искусства - вы кто?
Сообщение Добавлено: Пт апр 18, 2008 12:56 pm 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 5:44 pm
Сообщений: 11084
Барокко
Импрессионизм
Классицизм
Реализм
Ренессанс (Возрождение)
Рококо
Романизм
Романтизм
Русский символизм
Символизм
Футуризм
Экспрессионизм

_________________
- -

山東 民國

臺灣 民國

漢國 漢族

Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: В мире изобразительного искусства - вы кто?
Сообщение Добавлено: Пт апр 18, 2008 1:29 pm 
Очень искушенный
Очень искушенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 7:17 am
Сообщений: 680
RostislaV писал(а):
Барокко
Импрессионизм
Классицизм
Реализм
Ренессанс (Возрождение)
Рококо
Романизм
Романтизм
Русский символизм
Символизм
Футуризм
Экспрессионизм

Интересно, как это в вас уживаются Романизм и Романтизм с последними 4-мя течениями в искусстве, например
с Экспрессионизмом? Или это, как говорится, - на завтрак одно , а на ужин другое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: В мире изобразительного искусства - вы кто?
Сообщение Добавлено: Пт апр 18, 2008 1:37 pm 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 5:44 pm
Сообщений: 11084
bensterina писал(а):
RostislaV писал(а):
Барокко
Импрессионизм
Классицизм
Реализм
Ренессанс (Возрождение)
Рококо
Романизм
Романтизм
Русский символизм
Символизм
Футуризм
Экспрессионизм

Интересно, как это в вас уживаются Романизм и Романтизм с последними 4-мя течениями в искусстве, например
с Экспрессионизмом? Или это, как говорится, - на завтрак одно , а на ужин другое?


а во мне вообще МНОГО чего уживается!

С понятием Эклектики знакомы? 8-)

Все эти термины в Живописи также используются в Музыке и Литературе, где я более сведущ ...

А ещё я люблю Архитектуру! ... я от неё просто таю ... :o :)

_________________
- -

山東 民國

臺灣 民國

漢國 漢族

Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: В мире изобразительного искусства - вы кто?
Сообщение Добавлено: Пт апр 18, 2008 2:15 pm 
Очень искушенный
Очень искушенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 7:17 am
Сообщений: 680
:lol: ЭКЛЕКТИЗМ, -а, м. (книжн.). Неорганическое, чисто внешнее соединение внутренне несоединимых взглядов, точек зрения, методов. Э. в исследовании. Э. в искусстве. /толковый словарь Ожегова/.
Эклектика обычно естественным образом возникала на рубеже двух течений в искусстве или философии.
Эклектизм как самостоятельное течение известно в архитектуре середины, конца 19 века как (сочетание классических традиций с элементами готики, греко-эллинистической архитектуры, мавританского, древнерусского стилей ); :lol:
Эко, вас кидает из стороны в сторону, просто позавидуешь! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: В мире изобразительного искусства - вы кто?
Сообщение Добавлено: Пт апр 18, 2008 2:23 pm 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 5:44 pm
Сообщений: 11084
bensterina писал(а):
:lol: ЭКЛЕКТИЗМ, -а, м. (книжн.). Неорганическое, чисто внешнее соединение внутренне несоединимых взглядов, точек зрения, методов. Э. в исследовании. Э. в искусстве. /толковый словарь Ожегова/.
Эклектика обычно естественным образом возникала на рубеже двух течений в искусстве или философии.
Эклектизм как самостоятельное течение известно в архитектуре середины, конца 19 века как (сочетание классических традиций с элементами готики, греко-эллинистической архитектуры, мавританского, древнерусского стилей ); :lol:
Эко, вас кидает из стороны в сторону, просто позавидуешь! :lol:


есть одно, но самое важно "НО!" ...

в моём случае - Эклектика - совершенно гармонична, естественна и не противоречива! Что якобы уже само по себе противоречиво! :lol:

И вообще я ОЧЕНЬ глубокий и сложный человек с одной стороны - но при этом ОЧЕНЬ простой и понятный с другой ...

вот почему мне так легко найти общий язык с кем угодно и вот почему со мной вообще очень просто договориться ...

ну и опыт жизни это развил в придачу.

У меня Эклектика ОЧЕНЬ красиво синхронизированна в моём мировоззрении и чётко подчинена иерархии приоритетов и всё такое.

А миксажи я как раз не люблю!
Поэтому то определение не про меня.

_________________
- -

山東 民國

臺灣 民國

漢國 漢族

Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: В мире изобразительного искусства - вы кто?
Сообщение Добавлено: Пт апр 18, 2008 6:04 pm 
Очень искушенный
Очень искушенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 7:17 am
Сообщений: 680
RostislaV писал(а):
bensterina писал(а):
:lol: ЭКЛЕКТИЗМ, -а, м. (книжн.). Неорганическое, чисто внешнее соединение внутренне несоединимых взглядов, точек зрения, методов. Э. в исследовании. Э. в искусстве. /толковый словарь Ожегова/.
Эклектика обычно естественным образом возникала на рубеже двух течений в искусстве или философии.
Эклектизм как самостоятельное течение известно в архитектуре середины, конца 19 века как (сочетание классических традиций с элементами готики, греко-эллинистической архитектуры, мавританского, древнерусского стилей ); :lol:
Эко, вас кидает из стороны в сторону, просто позавидуешь! :lol:


есть одно, но самое важно "НО!" ...

в моём случае - Эклектика - совершенно гармонична, естественна и не противоречива! Что якобы уже само по себе противоречиво! :lol:

И вообще я ОЧЕНЬ глубокий и сложный человек с одной стороны - но при этом ОЧЕНЬ простой и понятный с другой ...

вот почему мне так легко найти общий язык с кем угодно и вот почему со мной вообще очень просто договориться ...

ну и опыт жизни это развил в придачу.

У меня Эклектика ОЧЕНЬ красиво синхронизированна в моём мировоззрении и чётко подчинена иерархии приоритетов и всё такое.

А миксажи я как раз не люблю!
Поэтому то определение не про меня.

Мне кажется вас кто-то сильно обманул, не сами же вы про себя такой вздор придумали?
Знания и опыт у вас разносторонние - тусовочные, этого у вас не отнять, и миксы здесь не причём.
Однако тема не о ваших личных качествах, а о ваших познаниях в изобразительном искусстве и предпочтениях.
Вы объяснили ваши предпочтения, спасибо, всё понятно! 8-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: В мире изобразительного искусства - вы кто?
Сообщение Добавлено: Пт апр 18, 2008 6:26 pm 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 5:44 pm
Сообщений: 11084
:lol: "предпочтения" и "вкусы" - это разве не одно и тоже? :lol:

А насчёт познаний - я ведь и даю понять - в Живописи я не силён ... но эти понятия и познания СТИЛЕЙ и ЖАНРОВ также проецируются на Музыку и Литературу, в которых я более силён!

Но Живописью интересуюсь ... 8-) Кое-чего от кое-чего отличить могу ... если мне немножко посидеть над этим вопросом - то легко смогу отличать кисти тех или иных Мастеров! :twisted: :lol: 8-) :arrow:

Когда смотрел на цикл программ про Великих ... очень даже втянулся ... и вообще я знаю ряд художников. Сам не пишу ... но тему немножко знаю.
Так что не нужно тут про "вздор" и "обман" ... :lol:

и что это за термин такой? - "тусовочные знания" ??? :lol:

_________________
- -

山東 民國

臺灣 民國

漢國 漢族

Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: В мире изобразительного искусства - вы кто?
Сообщение Добавлено: Пт апр 18, 2008 7:05 pm 
Очень искушенный
Очень искушенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 7:17 am
Сообщений: 680
:lol: Мне кажется, что искусства вообще, а изобразительное искусство в частности, в первую очередь - сфера духовного потребления. Не стоит переносить на личные качества свои предпочтения, например в музыке или в живописи. В кино, мы сегодня с удовольствием можем смотреть боевик, а завтра комедию или мелодраму.
Так и в живописи, есть настроение увидеть классику, а бывает желание окунуться в модернизм.
Культура вкусы и предпочтения в различных видах искусств могут меняться с течением времени, и это прекрасно.
Тупо отстаивать свои предпочтения, это показать то, что ты потребляешь духовную пищу наспех не разбираясь и без удовольствия, а может быть вообще довольно редко. Многих удовлетворяет просто тусовочные предпочтения,
которые друг другу передаются и имеют характер приоритетного отличия.
Мир искусства - это в первую очередь мир открытой души. И если ты пришёл в него за приоритетами, скрыть это
просто не возможно. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: В мире изобразительного искусства - вы кто?
Сообщение Добавлено: Вс апр 20, 2008 8:01 am 
Очень искушенный
Очень искушенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 7:17 am
Сообщений: 680
8-) :lol: Меня всегда увлекают и восторгают импрессионисты!Это течение в философии и искусстве возникшее на волне увлечения и осмысления культуры востока!
Для художника - импрессиониста по большей части важно не то, что он изображает, а важно "как". Объект становится только поводом для решений чисто живописных, "зрительных" задач. Импрессионисты обновили колорит, они отказались от темных, земляных красок и наносили на холст чистые, спектральные цвета, почти не смешивая их предварительно на палитре. Натурализм импрессионизма заключался в том, что самое неинтересное, обыденное, прозаическое превращалось в прекрасное, стоило только художнику увидеть там тонкие нюансы серого и голубого.
Характерна краткость, этюдность творческого метода импрессионизма. Ведь только короткий этюд позволял точно фиксировать отдельные состояния природы. Импрессионисты были первыми, кто порвал с традиционными принципами пространственного построения картины, восходящими к Возрождению и Барокко. Они использовали ассиметричные композиции, чтобы лучше выделить заинтересовавших их действующих лиц и предметы. Но парадокс состоял в том, что, отказавшись от натурализма академического искусства, разрушив его каноны и декларировав эстетическую ценность фиксирования всего мимолетного, случайного, импрессионисты остались в плену натуралистического мышления и даже, более того, во многом это было шагом назад. Можно вспомнить слова О. Шпенглера о том, что "пейзаж Рембрандта лежит где-то в бесконечных пространствах мира, тогда как пейзаж Клода Моне - поблизости от железнодорожной станции". :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Текущее время: Вс май 05, 2024 8:57 pm
Rambler's Top100

Подписаться на новости
Главная страница | форум | фотоколлекция | знакомства | почта сайта | использование материалов

-->


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100