Rambler's Top100

Главная | Фотоколлекция | Знакомства с азиатками | Гадания И-цзин | Реклама в Интернет
Удивительный Китай - Wonderful China
Удивительный Китай. Необыкновенная культура Китая, древняя история, потрясающее наследие.

*Начало
*Фото-коллекция
*Наше видео
*Китай - цифры и факты
*Путешествие в Китай
*Ваши рассказы
*История
*Литература и поэзия
*Культура и искусство
*Философия
*Религия
*Медицина
*Ушу Китая
*Видео ушу
*Китайская кухня
*Бизнес и торговля
*Каталог сайтов
*Знакомства
*Китайский Гороскоп
*Интернет камера
*Гадания И-цзин
*Проект - Vision


*English








Картины маслом супругов Сяо Фэна и Сун Жэнь


Картины маслом супругов Сяо Фэна и Сун Жэнь
Сяо Фэн и Сун Жэнь – ровесники, они родились в 1932 г., и детство их почти одинаковое: во время войны Сопротивления японским захватчикам их родители погибли. Оба остались сиротами, еще детьми стали членами художественной агитбригады. Их оружием стала кисть. В жестокой войне они писали лозунги и агитационные плакаты. Их мастерство сформировалось в войнах и революциях, можно сказать, что любовь и ненависть сделали их искусство более зрелым и самобытным. В течение 50 лет супруги любят друг друга и поддерживают друг друга в области искусства. В их картинах маслом гармонично и неразрывно слиты жизнь и творчество, их жизнь – неисчерпаемый источник творчества, а их работы – яркое проявление жизни.

Множество совместных картин Сяо Фэна и Сун Жэнь посвящено революционной теме. Эти работы живо и красочно воссоздают трогательные жизненные истории, которые происходили в годы революций. Например, среди их картин маслом, которые вошли в коллекцию Китайской художественной галереи, есть картина ''Раннее утро'', образцовая работа, изображающая ночное вступление Народной освободительной армии Китая в Шанхай. Чтобы не мешать отдыху шанхайцев, командиры и бойцы НОАК не вошли в дома жителей, а остались спать на улицах. На полотне вы можете видеть и известных генералов Чэнь И и Су Юя вместе с другими бойцами на холодном асфальте Шанхая. Благодаря высокому художественному воздействию, мы словно своими глазами видим эту историю.

В 50-е годы прошлого века Сяо Фэн обучался в Советском Союзе. В Институте искусств имени Репина он не только познакомился с традиционным искусством России, но и овладел масляными техниками и приемами. По возвращении на Родину Сяо Фэн смело начал поиски в масляной живописи, пытаясь соединить европейскую школу с национальной спецификой. Он осуществляет поиски не только в сюжетах, но и в техниках и приемах. Даже на посту заместителя председателя Союза китайских художников и являясь директором Китайского института искусств, он продолжает свои поиски в этих областях и вносит свой вклад в развитие искусства масляной живописи Китая. Его работы ''Бывший фронт'' и ''Годы создания дела'' – самые известные учебные материалы в институтах искусств Китая.

Картины маслом супругов Сяо Фэна и Сун Жэнь
Супруга Сун Жэнь работает преподавательницей, ее масляные портреты получили общее признание и высокую оценку специалистов. Она создала ряд выразительных образов революционеров, таких, как премьер Чжоу Эньлай, генералы Чжу Дэ, Чэнь И и Хэ Лун. Ее работы отличаются естественностью и искренностью.

К настоящему моменту Сяо Фэн и Сун Жэнь занимаются художественной деятельностью уже 60 лет. Чтобы отметить этот юбилей, супруги организуют выставку в Китайской художественной галерее. Эта выставка пройдет также в Шанхае, Тайбэе, Сянгане и Токио.


по материалам Китайского информационного интернет-центра
Обсудить статью на форуме





Самый ранний императорский парк в мире - Бэйхай

В Китае 573 тыс детей-сирот

Картины маслом супругов Сяо Фэна и Сун Жэнь

Умер член группировки

СПИД - потенциальная угроза молодежи Китая

Другие интересности ...


  [ Вверх ]
 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100